Файловые менеджеры

Понятие, назначение и история развития файловых менеджеров - компьютерных программ, позволяющих выполнять наиболее частые операции: копирования, переноса, удаления, редактирования текстовых файлов, гибкого запуска программ для работы с этими файлами.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) GASHAn
Дата добавления 22.08.2011
Размер файла 120,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение файловых менеджеров как класса программ, служащих для всевозможной работы с файлами, (создание, редактирование, копирование и удаление, обеспечение гибкого и удобного запуска других программ). Описание офисных программ и антивирусов.

    реферат [25,4 K], добавлен 14.06.2012

  • Этапы развития файловых менеджеров. Возможности и сравнительный анализ программ Norton Commander, Total Commander и Far. Экономическая целесообразность использования файловых менеджеров. Охрана труда на рабочем месте оператора компьютерного набора.

    дипломная работа [451,5 K], добавлен 16.07.2010

  • Сервисное программное обеспечение и его виды. Понятие и назначение файловых менеджеров, история развития и идеология их работы. Назначение и виды программ работы с архивами. Обзор файловых менеджеров Norton Commander, Total Commander, WinRAR и WinZIP.

    реферат [236,7 K], добавлен 10.01.2012

  • Понятие операционной системы (ОС) как базового комплекса компьютерных программ для управления аппаратными средствами компьютера и работы с файлами. Файловые системы и их основные функции. Способы именования файлов при создании диска, совместимость с ОС.

    контрольная работа [36,8 K], добавлен 20.11.2009

  • Понятие и классификация файловых менеджеров, характеристика работы этих компьютерных программ. Наиболее распространенные пути несанкционированного доступа к информации. Функция сложения данных столбца электронной таблицы, описание алгоритма работы.

    контрольная работа [35,8 K], добавлен 10.02.2014

  • Понятие и классификация компьютерных вирусов. Методы защиты от вредоносных программ, их разновидности. Признаки заражения компьютера вирусом. Проблема защиты информации. Работа с приложениями пакета MS Office. Анализ файловых вирусов, хакерских утилит.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 12.01.2015

  • Что такое компьютерные вирусы. Цикл функционирования вирусов. "Вакцинация" программ. Заголовок исполняемых файлов. Защита вновь создаваемых программ. Модуль F_Anti. Защита существующих ехе-файлов. Описание программ SetFag.pas и Fag.asm.

    реферат [38,2 K], добавлен 19.03.2004

  • Раскрытие цели сжатия файлов и характеристика назначения архиваторов как программ, осуществляющих упаковку и распаковку файлов в архив для удобства переноса и хранения. Основные типы архиваторов: файловые, программные, дисковые. Метод сжатия без потерь.

    презентация [217,8 K], добавлен 05.04.2011

  • Понятие компьютерного вируса и их классификация. Характеристика основных видов вирусных программ: загрузочные, файловые, сетевые и макро-вирусы. Методы борьбы с вирусами, изучение принципов работы наиболее распространенных антивирусных программ.

    презентация [208,7 K], добавлен 28.11.2010

  • Основные методы резервного копирования и восстановления OC Windows 8. История файлов, создание точки восстановления. Выбор средств резервного копирования. Возможности программ для резервного копирования. Особенности моделирования и реализации задачи.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 24.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.