Работа с клавиатурой

Описание портов, соответствующих контроллеру клавиатуры. Порядок работы обработчика аппаратного прерывания клавиатуры. Изучение программы, программу, выполняющей переключение светодиодов. Составление программы для вывода перевернутых цифр с клавиатуры.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Вычислительные системы, сети и телекоммуникации
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) слоник
Дата добавления 13.08.2011
Размер файла 24,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эволюция компьютерной клавиатуры: рождение, телетайп, первые клавиатуры, емкостная клавиатура. Виды клавиатур: АТРасширенная, жесткоконтактная, АТХ-клавиатуры, мультимедийные и Win-клавиатуры. Эргономика клавиатур. Защита от пользователя.

    реферат [22,1 K], добавлен 09.11.2007

  • Функции ввода с клавиатуры и вывода на экран, алгоритм вывода чисел. Генерация звуковых сигналов в ПЭВМ. Принципы работы видеосистемы: адресация и режимы работы адаптера CGA, режим работы дисплея. Таблица векторов прерываний в работе клавиатуры.

    отчет по практике [700,4 K], добавлен 23.11.2010

  • Понятие класса на языке Java. Ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из десяти объектов типа WORKER. Вывод на дисплей фамилий работников, чей стаж работы в организации превышает значение, введенное с клавиатуры. Оценка работы программы, ее код.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.04.2014

  • Назначение и история разработки клавиатуры, ее технические характеристики и классификация. Особенности расположения клавиш, их группировка и сочетание. Основные режимы работы изучаемого периферического устройства, порядок его настройки и подключения.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 22.05.2013

  • Разработка и практическая апробация действия драйвер-фильтра клавиатуры для операционной системы Windows, переопределяющего значение любых клавиш и отключающего клавиши клавиатуры. Составление программы для установки и управления данным драйвером.

    курсовая работа [226,8 K], добавлен 18.06.2009

  • Разработка ввода с клавиатуры и вывода на экран монитора данных с помощью стандартных функций printf и scanf. Ввод количества материальных точек. Работа с линейным списком. Хранение содержимого списка в блоке ячеек памяти с последовательными адресами.

    курсовая работа [176,8 K], добавлен 18.01.2016

  • Функциональные возможности, предоставляемые Windows API. Услуги, дополнительные службы, графический и пользовательский интерфейсы устройства, библиотеки управления. Программа перевода текста в другую раскладку клавиатуры. Тестирование программы "TrueKey".

    контрольная работа [459,0 K], добавлен 13.06.2012

  • Описание языка программирования Java: общие характеристики, главные свойства, краткий обзор. Надежность и безопасность, производительность и базовая система программы. Разработка программы поиска по словарю, алгоритм её работы. Общий вид кода программы.

    курсовая работа [20,3 K], добавлен 28.10.2012

  • Описание алгоритма работы и разработка структурной схемы МКС. Схема вывода аналогового управляющего сигнала, подключения ЖК-дисплея, клавиатуры и аварийного датчика. Разработка блок-схемы алгоритма главной программы работы МКС. Функция инициализации.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 26.06.2016

  • Разработка программного обеспечения для упрощения буквенно-цифрового ввода при невозможности использовать функционал стандартной буквенной клавиатуры. Классификация и установка драйверов. Выбор языка и среды программирования. Пользовательский интерфейс.

    курсовая работа [183,0 K], добавлен 12.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.