Работа с процессором FPU

История создания и принципы действия модуля вычислений с плавающей точкой (Floating-Point Unit) для работы с вещественными числами. Основные команды, управляющие сопроцессором. Цели использования алгоритмов CORDIC, примеры их ассемблерной реализации.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) слоник
Дата добавления 12.08.2011
Размер файла 27,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Операции, осуществляемые при реализации алгоритмов цифровой обработки сигналов. Применение процессора ADSP-2106x для операций с фиксированной и плавающей точкой. Исключения при выполнении операций с плавающей точкой, режимы и границы округления.

    реферат [35,2 K], добавлен 13.11.2009

  • Основные форматы данных и их представление. Запись чисел в формат с плавающей точкой. Вычитание чисел в формате с плавающей точкой. Регистры операндов и результата, размером формата числа с плавающей точкой, двойной точности. Поля смещённого порядка.

    курсовая работа [78,9 K], добавлен 09.09.2014

  • Сущность Maple, предназначение пакета и его использование. Разделение рабочего поля, переключение командной строки в текстовую. Работа Maple с целыми числами, константами, радикалами и числами с плавающей точкой. Элементарные математические функции.

    презентация [1,6 M], добавлен 29.04.2019

  • Понятие и свойства вещественного числа. Изучение основных типов данных с плавающей точкой, принятых стандартов и их представление в современных ЭВМ. Наработка навыков обращения с вещественными числами на компьютере (запись, считывание, хранение).

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 12.03.2011

  • Общая характеристика и преимущество использования двоично-десятичных чисел с плавающей точкой. Разработка цифрового автомата. Функциональное назначение выводов корпуса МК51, арифметико-логического устройства, портов. Примеры деления данных чисел.

    курсовая работа [719,3 K], добавлен 12.09.2015

  • Общее представление о записи данных. Виды регистров и типов данных с плавающей точкой. Модель выполнения программы SIMD. Формат данных в памяти регистра с плавающей точкой. Состояние и управление потоковым разрешением. Поле управления округлением.

    реферат [1,1 M], добавлен 06.01.2011

  • Функциональное диагностирование вычислительного устройства (ВУ), требования к нему по производительности, диапазону представления чисел, точности вычислений, сложности реализации и достоверности функционирования. Контроль по модулю ВУ с плавающей точкой.

    реферат [1,2 M], добавлен 14.12.2012

  • Техника создания списков, свободных таблиц и диаграмм в среде табличного процессора Microsoft Excel. Технология создания базы данных в среде СУБД Microsoft Access. Приобретение навыков подготовки и демонстрации презентаций в среде Microsoft Power Point.

    лабораторная работа [4,8 M], добавлен 05.02.2011

  • Разработка устройства, реализующего набор команд из числа операций с плавающей точкой семейства процессора i486. Структура сопроцессора FPU. Принцип выполнения операций, разработка блок-схемы, построение структурной схемы основных блоков процессора.

    курсовая работа [734,9 K], добавлен 27.10.2010

  • История профессии - оператор ЭВМ. Общая характеристика и история развития пакета программ Microsoft Office. Основные возможности Microsoft Power Point, ее преимущества. Порядок создания презентаций, обоснованное использование эффектов мультимедиа.

    реферат [127,7 K], добавлен 04.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.