Работа с текстовыми файлами

Назначение системы программного обеспечения, виды языков программирования. Преимущества и недостатки Ассемблера, использование его функций для работы с текстовыми файлами. Слияние двух файлов, программа инвертирования прописных латинских символов в файле.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) слоник
Дата добавления 12.08.2011
Размер файла 26,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание приложения Windows, позволяющего автоматизировать процесс обработки информации студентов университета. Организация работы с физическими файлами в языках программирования. Изучение средств IDE Delphi для организации работы с текстовыми файлами.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 08.11.2011

  • Использование программы "Total Commander": пользовательский интерфейс, клавиатурные сочетания, операции с файлами, контекстные меню, внутренний просмотр файлов. Назначение и применение функциональных клавиш. Особенности работы с каталогами и файлами.

    презентация [462,3 K], добавлен 25.09.2014

  • Порядок и правила составления алгоритма необходимых программ. Описание и содержание их кода, методика проведения листинга. Анализ результатов и обоснование работоспособности разработанных программ, оценка их функциональности и основных возможностей.

    контрольная работа [964,3 K], добавлен 23.11.2014

  • Средства языка программирования Delphi. Структурные типы данных. Строковые переменные, массивы, множества, файлы. Механизм классов в C++. Интерфейсный и описательный обзоры классов в Delphi. Работа с текстовыми и бинарными файлами прямого доступа.

    курсовая работа [990,4 K], добавлен 07.08.2012

  • Изучение инструментария для работы с pdf-файлами. iTextSharp – инструмент, имеющий много функций для полноценного контроля PDF. Visual Studio - линейка продуктов компании Майкрософт, включающих интегрированную среду разработки программного обеспечения.

    контрольная работа [394,6 K], добавлен 12.09.2012

  • Теоретическое изучение и практическое применение приёмов работы с файлами в операционной системе Windows 95. Файлы и папки: основные понятия и правила формирования имен файлов в Windows. Характеристика и анализ особенностей операций с файлами и папками.

    контрольная работа [139,9 K], добавлен 09.03.2011

  • Основные команды для работы с файлами. Текстовый редактор vim. Простейшие команды для работы с текстом. Команды для управления процессами. Настройка оболочки и сценариев. Монтирование и демонтирование файловых систем. Базовые регулярные выражения.

    лабораторная работа [2,7 M], добавлен 14.07.2012

  • Принципы и порядок работы с файлами на языке Delphi, получение навыков программирования с использованием файлов. Создание каталога продуктов. Страница палитры компонентов, настраиваемые компоненты и их значения. Текст программы и ее тестирование.

    лабораторная работа [243,9 K], добавлен 09.01.2009

  • Понятие базового и прикладного программного обеспечения. Информация, ее свойства и виды. Интерфейс ОС Windows. Программа управления файлами "Проводник". Windows-редакторы Paint и MS Word. MS Excel: расчет амортизации. Программа Internet Explorer.

    практическая работа [1,1 M], добавлен 16.01.2011

  • Изучение сущности и основных задач файловой системы. Принципы работы с папками и файлами. Комплекс системных программных средств, реализующих управление файлами: создание, уничтожение, чтение, запись, именование, поиск и другие операции над файлами.

    курсовая работа [309,6 K], добавлен 11.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.