База данных

Понятие и признаки базы данных, характеристика ее структуры, классификации и отличий от СУБД. Необходимость специальных решений для дисковой подсистемы и версий операционной среды. Анализ исследований в области хранения и обработки Very Large Database.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анюта
Дата добавления 22.04.2011
Размер файла 13,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность базы данных, их классификация и характеристика. Системы управления базами данных. СУБД структуры "сервер-клиент", его суть. Microsoft Access - функционально полная реляционная СУБД. Предназначение СУБД Access, и описание ее работы.

    реферат [44,3 K], добавлен 27.02.2009

  • Термины "логический" и "физический" как отражение различия аспектов представления данных. Методы доступа к записям в файлах. Структура систем управления базами данных. Отличительные особенности обработки данных, характерные для файловых систем и СУБД.

    лекция [169,7 K], добавлен 19.08.2013

  • Разработка структуры базы данных. Этапы разработки информационной системы. Моделирование сигналов в MatLab. Обмен данными в SQL-сервером. Генерация схемы базы данных для целевой СУБД. Редактирование параметров таблицы. Установка параметров генерации.

    курсовая работа [5,3 M], добавлен 01.02.2013

  • Процесс разработки базы данных для хранения и обработки информации. Ключи, индексы, триггеры, хранимые процедуры. Разработка пользовательского интерфейса и базы данных. Основные инструментальные средства для разработки клиентской и серверной частей.

    дипломная работа [225,0 K], добавлен 18.05.2013

  • Описание предметной области и структуры базы данных. Экономическая сущность информационных задач, построение диаграмм проекта и обособление проектных решений. Технологическое обеспечение и внешний вид программы, описание её работы и программный код.

    курсовая работа [910,1 K], добавлен 03.04.2015

  • Создание баз данных с использованием Database Desktop. Проведение автоматизации рабочего места кассира. Описание входной и выходной информации. Выбор среды реализации, состава и параметров технических средств. Проектирование интерфейса программы.

    курсовая работа [1021,5 K], добавлен 22.01.2015

  • Особенности обработки информации в компании. Основные модели данных: иерархическая, сетевая, реляционная. Выбор подходящей системы управления базами данных. Microsoft Access как интерактивная, реляционная СУБД для операционной системы MS Windows.

    статья [14,7 K], добавлен 22.02.2016

  • Понятие базы данных, их цели и задачи, требования к БД; система управления базами данных. Файловые системы: именование и структуры файлов, программное обеспечение. Уровни абстракции в СУБД, функции абстрактных данных. Экспертные системы и базы знаний.

    презентация [301,6 K], добавлен 17.04.2013

  • Этапы проектирования базы данных. Инфологическое проектирование. Определение требований к операционной обстановке. Выбор СУБД и других программных средств. Логическое и физическое проектирование реляционной базы данных. Технология доступа к информации.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 06.10.2016

  • Теоретические аспекты СУБД. Основные понятия. Функциональные возможности СУБД. Архитектура систем управления. Разработка базы данных. Крупные массивы данных размещают, как правило, отдельно от исполняемого программы, и организуют в виде базы данных.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 23.02.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.