World Wide Web

История развития Web-технологий и их современное состояние. Просмотр страниц WWW и развитие сети. Распределенная информационная система и гипертекст. Истоки World Wide Web. и публикация информации. Технологии Всемирной паутины и перспективы ее развития.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Кос
Дата добавления 26.12.2010
Размер файла 33,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История появления и развития сети Интернет, особенности ее гуманитарной и технической стороны. Применение системы World Wide Web - "Всемирная паутина". Ключевые аспекты WWW-технологии, специфика ее использования для создания образовательных ресурсов.

    реферат [19,3 K], добавлен 26.03.2011

  • Система World Wide Web: структура, принципы, технологии, история разработки и перспективы развития. Способы активного отображения информации во Всемирной паутине. Электронная реклама с использованием E-mail. Поисковая оптимизация, доска объявлений.

    реферат [47,6 K], добавлен 22.01.2011

  • Всемирная паутина World Wide Web, основные принципы ее работы. Характеристика технологий и компонентов WWW. Создание таблицы "Расход продуктов", расчет стоимости выпеченных изделий. Сводная таблица и графическое представление результатов вычислений.

    контрольная работа [579,9 K], добавлен 23.04.2013

  • Всемирная паутина как распределенная система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на компьютерах, подключенных к Интернету, ее технологии и возможности, история и перспективы. Понятие и эволюция протоколов связи.

    реферат [21,9 K], добавлен 17.04.2013

  • Создание World Wide Web как единства информационных ресурсов. Разработка и внедрение технологических стандартов для Интернета и Всемирной паутины. Применение гипертекста для построения информационной среды. Использование специальной программы браузеры.

    презентация [652,5 K], добавлен 09.10.2014

  • HTML - это язык, принятый в World Wide Web для создания и публикации веб-страниц. Общие сведения о создании веб-страниц, особенности их оформления. PHP как язык программирования с динамической типизацией, история его создания и возможности использования.

    доклад [18,9 K], добавлен 27.12.2010

  • Возникновение и развитие World Wide Web и глобальной сети Интернет. Интернет-браузеры и программы обмена сообщениями. Направление интернет-технологий в образовательном процессе. Применение Интернет-ресурсов в процессе изучения учебных дисциплин.

    дипломная работа [346,2 K], добавлен 22.02.2013

  • Средства поиска информации в сети Интернет. Основные требования и методика поиска информации. Структура и характеристика поисковых сервисов. Глобальные поисковые машины WWW (World Wide Web). Планирование поиска и сбора информации в сети Интернет.

    реферат [32,2 K], добавлен 02.11.2010

  • Интернет – глобальная компьютерная сеть, объединяющая многие локальные, региональные и корпоративные сети и включающая сотни миллионов компьютеров. Информационные сети создают реальную возможность быстрого и удобного доступа пользователя к информации.

    реферат [722,7 K], добавлен 12.04.2009

  • Gopher-система - предшественник World Wide Web. Электронная почта как вид Internet-сервиса. Телеконференции UseNet, протоколы передачи файлов FTP. Поиск информации в Интернет. Сервисы общения IRC и многопользовательские игры MUD. Internet-телефония.

    реферат [20,1 K], добавлен 14.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.