Работа с окнами в системе Windows

Работа с окнами как основа работы в системе Windows. Элементы окон, строка заголовка, панель инструментов. Выбор файла, их типы и виды. Элементы диалогового окна и его структура. Способы управления окнами. Перемещение, сворачивание и закрытие окна.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 10.12.2010
Размер файла 133,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация и структура автоматизированных информационных систем. Характеристика и устройство операционной системы Windows. Основные элементы и действия с окнами, кнопки управления их размерами. Сравнительная характеристика диалогового и простого окон.

    реферат [935,2 K], добавлен 02.02.2010

  • Все окна в ОС Windows имеют стандартную структуру. Выполнение лабораторной работы предусматривает приобретение навыков использования мышки как основного способа управления работой компьютера в среде Windows.

    лабораторная работа [191,1 K], добавлен 22.05.2007

  • Классификация автоматизированных информационных систем и виды их обеспечения. Основные элементы окна и действия с окнами. Заголовок окна и его назначение. Отличия диалогового окна от простого. Классификация диалоговых окон: модальные и немодальные.

    контрольная работа [2,7 M], добавлен 13.03.2009

  • Определение окна. Что можно делать в окнах? Термины, употребляемые в описании работы многооконного интерфейса. Виды окон в графическом интерфейсе. Открытие и закрытие окон в различных операционных системах. Вызов контекстного меню нескольких объектов.

    реферат [167,8 K], добавлен 02.04.2010

  • Программирование в операционной системе Windows. Работа с потоками и процессами ОС. Методы их создания. Основы вызова API-функций. Пример создания диалогового окна без использования файла ресурсов. Разработка программы с помощью 32-битного ассемблера.

    курсовая работа [107,6 K], добавлен 18.05.2014

  • Сообщения мыши, работа с ней и ее функции. Основные типы и стили окон и их взаимодействие друг с другом. Статические элементы, кнопки, списки, редактор и полосы прокрутки как стандартные классы дочерних окон. Создание окон нестандартного вида и их цвет.

    лекция [56,0 K], добавлен 24.06.2009

  • Общая характеристика операционных систем и приложений Windows. Разделение ресурсов, работа с окнами, назначение диска, видов памяти, системы сохранения и передачи данных. История возникновения приложений, их виды и особенности, порядок написания.

    курс лекций [321,0 K], добавлен 24.06.2009

  • История операционной системы Windows компании Microsoft. Первые версии Windows. Поддержка мультимедийных средств в последующих версиях. Основные версии Windows 7. Панель задач Windows 7, новые возможности управления окнами. Поддержка 64-разрядных систем.

    курсовая работа [257,7 K], добавлен 31.03.2011

  • Пользовательский интерфейс операционной системы Windows. Настройки панели инструментов и панели задач. Работа с файлами и папками в системе, типы файловых объектов. Основные объекты и приемы управления, изменение параметров панели инструментов.

    презентация [309,2 K], добавлен 20.10.2013

  • Модель процесса обработки информации на персональном компьютере и функции объектов, участвующих в этом процессе – операционной системы, прикладных программ, пользователя. Интерфейсные элементы и практические навыки работы с мышью, окнами, программами.

    контрольная работа [557,9 K], добавлен 09.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.