О генерации матриц

Генерация матриц, основные понятия и определения теории матриц, дающие научную основу для разработки алгоритма и написании на его основе программы, листинг программного продукта. Основные проблемы и операции над матрицами, свойства определителей.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) BusteR
Дата добавления 27.11.2010
Размер файла 267,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность теории матриц, ее основные понятия и определения. Теоремы теории матриц, дающие научную основу для разработки алгоритма генерации. Свойства определителя как основной числовой характеристики квадратных матриц. Проблемы при составлении алгоритма.

    курсовая работа [273,7 K], добавлен 16.05.2009

  • Особенности работы с массивами с помощью MS Excel. Вычисление определителей матриц, произведения матриц и матрицы на вектор. Скалярное произведения найденных векторов. Поиск обратных матриц. Решение системы линейных уравнений, проверка найденных решений.

    лабораторная работа [270,9 K], добавлен 05.06.2015

  • Принципы разработки и пример работы программы, реализующей основные операции алгебры матриц: сложение, вычитание, умножение, транспонирование, а также умножение матрицы на число. Функциональные модели и блок-схемы решения задачи операций над матрицами.

    курсовая работа [956,7 K], добавлен 25.01.2010

  • Строение жидкокристаллического монитора. Нематические жидкокристаллические субстанции. Рассеивание светового потока. Проблема TN матриц. Горизонтальные углы обзора матриц. Улучшенные матрицы S-IPS и SA-SFT. Технология Multi-Domain Vertical Alignment.

    презентация [235,8 K], добавлен 04.09.2012

  • Процедура сложения и вычитания матриц (с учетом коэффициента перед матрицами). Основные концепции языка Turbo Pascal. Фортран как один из пионеров программирования Дейкстрой. Первый компилятор Паскаля на платформах DEC. Основные стандарты языка.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 08.03.2011

  • Понятие матрицы, определение ее составных частей и границ, обосновывающие теории. Арифметические операции над матрицами, способы их представления в Mathcad. Формирование уравнений цепи на основе теории графов. Характеристика топологических матриц графа.

    учебное пособие [982,4 K], добавлен 03.05.2010

  • Понятие матриц и операции, выполняемые с ними. Разработка программы для вычислений над матрицами в среде MS Visual Studio Express с применением языка программирования C++. Работа с библиотекой математического типа vector. Реализация перегрузки операций.

    курсовая работа [107,3 K], добавлен 22.12.2010

  • История и задачи разработки языка программирования Pascal. Понятие и характерные особенности типизированного файла, основные операции с файловыми переменными. Блок-схема алгоритма и исходный текст программы для обработки сведений об учениках школы.

    контрольная работа [55,3 K], добавлен 31.07.2013

  • Использование ранжированных переменных в программном пакете Mathcad. Создание матриц без использования шаблонов матриц, описание операторов для работы с векторами и матрицами. Решение систем линейных и нелинейных уравнений с помощью функций Mathcad.

    контрольная работа [964,6 K], добавлен 06.03.2011

  • Разработка программного продукта на языке Delphi 7.0. Матричный метод решения однородных и неоднородных систем линейных уравнений. Разработка интерфейса. Тестирование и описание объектов программы. Описание процесса вычисления определителей матриц.

    курсовая работа [366,1 K], добавлен 04.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.