Автомат Мура для деления двоичных чисел, представленных в форме с фиксированной запятой

Порядок перевода чисел из одного формата в другой. Правила вычисления погрешностей, возникающих при переводе чисел из одного представления в другое. Составление содержательной граф-схемы алгоритма, расчет и построение автомата Мура на заданную операцию.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Теория автоматов
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) somereferats
Дата добавления 09.09.2010
Размер файла 197,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Алгоритм умножения двоичных чисел. Выбор и описание структурной схемы операционного автомата. Реализация содержательной граф-схемы алгоритма. Построение отмеченной граф-схемы и структурной таблицы переходов и выходов. Правила кодирования на D-триггерах.

    курсовая работа [273,2 K], добавлен 01.04.2013

  • Изучение принципа работы цифрового автомата для сложения двоичных чисел, представленных в форме с фиксированной запятой, на базисе алгебры Буля. Правила построения операционных и функциональных схем отдельных устройств, логических систем и функций.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 24.01.2014

  • Проектирование цифрового автомата для выполнения арифметической операции деления двоичных чисел, алгоритм работы. Числа с плавающей запятой. Типы элементов памяти управляющего автомата JK-триггер, не имеющего запрещенных состояний на основных входах.

    курсовая работа [747,4 K], добавлен 25.03.2012

  • Разработка функциональной схемы управляющего микропрограммного автомата. Построение графов автомата для модели Мили и Мура. Кодирование состояний для модели Мура на D-триггерах. Алгоритм умножения чисел в дополнительном коде с простой коррекцией.

    курсовая работа [764,0 K], добавлен 27.08.2012

  • Содержание и особенности этапов синтеза дискретного автомата. Граф переходов-выходов автомата Мура, кодирование входных и выходных сигналов. Построение функциональной схемы автомата Мура на RS–триггерах и элементах И-НЕ в программе Electronic WorkBench.

    курсовая работа [964,2 K], добавлен 20.07.2015

  • Разработка функциональной схемы операционного автомата микросхемы специализированного процессора, выполняющего заданную арифметическую операцию. Закодированная граф-схема машинного алгоритма. Таблица входов мультиплексора выбора осведомительного сигнала.

    курсовая работа [669,9 K], добавлен 25.07.2013

  • Выполнение операции деления в ЭВМ. Умножение чисел, представленных в форме с плавающей запятой. Методы ускорения операции умножения. Матричный метод умножения. Деление чисел в машинах с плавающей запятой. Деление чисел с восстановлением остатков.

    реферат [49,4 K], добавлен 18.01.2011

  • Разработка алгоритма работы блока сложения дробных двоичных чисел в обратном модифицированном коде с фиксированной запятой. Определение состава узлов и управляющих сигналов блока по схеме электрической функциональной, описание его принципа работы.

    реферат [415,8 K], добавлен 29.11.2010

  • Общая характеристика и преимущество использования двоично-десятичных чисел с плавающей точкой. Разработка цифрового автомата. Функциональное назначение выводов корпуса МК51, арифметико-логического устройства, портов. Примеры деления данных чисел.

    курсовая работа [719,3 K], добавлен 12.09.2015

  • Понятие и назначение дискретного (цифрового) автомата, сферы и правила его использования. Граф-дерево автомата Мура и мили, их отличительные черты. Таблица переходов с распределением неопределённостей. Представление функции возбуждения и ее минимизация.

    курсовая работа [423,7 K], добавлен 11.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.