Работа с файлами в языке программирования Си++

Файлы последовательного доступа, библиотечные функции fprintf, fscanf, fgets, fputs. Ввод и запись строк в файл. Создания файла и чтения из него по определенному условию. Файлы произвольного доступа. Функция fseek, обработка файла подобно массиву.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) Сэм
Дата добавления 15.07.2010
Размер файла 25,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание типизированных файлов. Принципы работы с файлами, создание и открытие на запись нового файла. Чтение из файла, открытие существующего файла на чтение. Определение имени файла. Запись в текстовый файл. Описание множества и операции над ними.

    реферат [86,4 K], добавлен 07.02.2011

  • Проверка существования и статуса файла. Определение его размера. Открытие файла для чтения, записи, добавления. Закрытие файловых дескрипторов. Запись из переменной в файл. Загрузка файла из сети. Создание и удаление каталога. Функции работы с каталогами.

    презентация [133,9 K], добавлен 21.06.2014

  • Файловый ввод/вывод с использованием разных классов. Вызовы операционной системы. Использование вызовов операционной системы. Основные способы открытия файла. Замена файла, связанного со стандартными устройствами ввода/вывода. Операции чтения файла.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 09.12.2016

  • Работа с файлами, папками WINDOWS: понятие файла, папки, сохранение, переименование. Вычисление суммы порядковых номеров фамилии и имени. Алгоритм расчета себестоимости. реализация в других программах алгоритма и отчета по нему. Файлы, папки WINDOWS.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 05.06.2008

  • Алгоритм и код программы для создания исходного двоичного файла чисел с произвольным количеством элементов, чтения из файла действительных восьмибайтных элементов и подсчёта общего количества элементов файла. Вывод результата работы программы на экран.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 23.11.2014

  • Принципы программирования файловой структуры в операционной системе Windows. Свойства и методы класса Tstream. Пример создания, чтения и записи потока. Чтение, запись и внутренняя структура файла. Пример чтения из файла, начиная с заданной позиции.

    курсовая работа [251,6 K], добавлен 18.05.2011

  • Разработка приложения Win32, с помощью которого можно получить атрибуты файла (функция GetFileAttributes). Определение даты и времени создания, последнего доступа и последней записи данных в файл. Получение информации о файле по его идентификатору.

    курсовая работа [187,3 K], добавлен 27.06.2014

  • Создание программного продукта на языке Pascal в визуальной среде программирования Borland Developer Studio в консольном приложении. Разработка типизированного файла для записи данных и их вывод на экран, добавление данных в конец файла, поиск информации.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 04.12.2011

  • Переход от коротких имен файлов к длинным. Особенности кэширования диска. Логическая организация файла. Его физическая организация. Права доступа к файлу. Общая модель файловой системы. Отображаемые в память файлы. Современные архитектуры файловых систем.

    презентация [85,4 K], добавлен 18.02.2010

  • Файл - именованная область внешней памяти ПК. Процедуры и функции языка Pascal для работы с файлами прямого и последовательного доступа. Классификация файлов по типу доступа к элементам. Обоснование выбора средств программной реализации блоков.

    лабораторная работа [10,4 K], добавлен 13.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.