Работа со стандартными программами Windows

Назначение и особенности работы программы Блокнот. Поиск и замена символов или слов, переход к конкретной строке. Вырезание, копирование, вставка и удаление текста. Изменение начертания и размера шрифта, изменение способа отображения напечатанного текста.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Компьютерные науки
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) sion
Дата добавления 23.03.2010
Размер файла 91,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание нового документа. Редактирование текстовых файлов типа TXT и RTF. Сохранение измененного документа. Изменение шрифта, начертания и размера символов. Отмена последнего действия. Оформление нового текста, форматирование абзаца, удаление текста.

    реферат [158,6 K], добавлен 25.10.2013

  • Форматирование текста с помощью HTML. Задание цвета на веб-странице. Задание размера шрифта. Физическое и логическое форматирование символов. Вставка специальных символов. Удобочитаемость, содержание и форма шрифта. Подбор шрифта и верстка текста.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 01.10.2014

  • Работа в окне документа. Ввод текста. Вставка и удаление текста. Отмена результатов выполненных действий. Перемещение и копирование текста методом "перетащить-оставить". Форматирование текста. Сохранение документа. Шаг вперед: смена регистра.

    лабораторная работа [220,9 K], добавлен 10.03.2007

  • Функции графического редактора Paint, создание рисунка (задание размера, изменение цвета). Возможности программы "Калькулятор". Работа с блокнотом, ввод текста с помощью клавиатуры. Текстовый процессор WordPad: простейшие приемы форматирования документов.

    контрольная работа [434,3 K], добавлен 17.11.2011

  • Выбор гарнитуры шрифта, размера, стиля начертания шрифта. Выделение содержимого текста. Повтор набранного. Перенос и копирование содержимого. Выравнивание абзацев. Установка красной строки. Абзацные отступы и интервалы.

    лабораторная работа [209,4 K], добавлен 10.03.2007

  • Запуск программы MS PowerPoint. Подборка фона, вставка надписи на слайдах. Перемещение текста, изменение размера шрифта. Поворот объекта. Создание, разметка и оформление слайда. Вставка таблиц, диаграмм, изображения и гиперссылок. Озвучивание презентации.

    презентация [657,8 K], добавлен 05.11.2011

  • Работа с текстом в программе Inkscape. Предложение с иероглифами, редактирование и применение атрибутов текста, выделение символов в строке. Редактирование текста и проверка орфографии, подбор цвета и шрифта в тексте, логотипы и их значение в программе.

    отчет по практике [2,8 M], добавлен 29.05.2012

  • Справочная система Windows 2000. Вставка и редактирование рисунка в документе. Способы размещения текста и графики. Вставка специальных символов. Электронные таблицы: назначение и основные функции. Элементы экрана Excel. Глобальные компьютерные сети.

    контрольная работа [566,1 K], добавлен 05.06.2013

  • Анализ особенностей работы и основных операций с символьными строками, указателями, функциями, динамически выделяемой памятью. Ввод текста в пустые строки. Вывод введённого текста на экран. Замена первых слов строк. Проверка правильности работы программы.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 17.07.2014

  • Разработка программы, аналога Paint системы Windows, с функциями открытия изображения в графическом редакторе и его сохранения, написания текста в любом указанном мышкой месте, изменения шрифта, размера и цвета текста на языке программирования Delphi.

    курсовая работа [278,5 K], добавлен 06.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.