Работа с файлами, директориями и дисковым пространством

Описание работы с файлами в языке Си: открытие, закрытие и переименование файлов, функции бинарного чтения и текстового преобразования, диагностика ошибок. Определение текущей рабочей директории, текущего каталога диска и размера дискового пространства.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) Maddy1990
Дата добавления 06.07.2009
Размер файла 38,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проверка существования и статуса файла. Определение его размера. Открытие файла для чтения, записи, добавления. Закрытие файловых дескрипторов. Запись из переменной в файл. Загрузка файла из сети. Создание и удаление каталога. Функции работы с каталогами.

    презентация [133,9 K], добавлен 21.06.2014

  • Принципы и порядок работы с файлами на языке Delphi, получение навыков программирования с использованием файлов. Создание каталога продуктов. Страница палитры компонентов, настраиваемые компоненты и их значения. Текст программы и ее тестирование.

    лабораторная работа [243,9 K], добавлен 09.01.2009

  • Теоретическое изучение и практическое применение приёмов работы с файлами в операционной системе Windows 95. Файлы и папки: основные понятия и правила формирования имен файлов в Windows. Характеристика и анализ особенностей операций с файлами и папками.

    контрольная работа [139,9 K], добавлен 09.03.2011

  • Работа с файлами, папками WINDOWS: понятие файла, папки, сохранение, переименование. Вычисление суммы порядковых номеров фамилии и имени. Алгоритм расчета себестоимости. реализация в других программах алгоритма и отчета по нему. Файлы, папки WINDOWS.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 05.06.2008

  • Описание типизированных файлов. Принципы работы с файлами, создание и открытие на запись нового файла. Чтение из файла, открытие существующего файла на чтение. Определение имени файла. Запись в текстовый файл. Описание множества и операции над ними.

    реферат [86,4 K], добавлен 07.02.2011

  • Специальные клавиши на клавиатуре. Составление шаблонов имен при поиске файлов. Описание и функции объекта "Мой компьютер". Способы выделения группы файлов. Этапы настройки часов. Средства работы с буфером обмена. Основные функции электронной почты.

    контрольная работа [578,8 K], добавлен 14.04.2013

  • Работа с файлами, каталогами и томами в Windows и Win32 API. Функции GetWindowsDirectory и GetSystemDirectory. Примеры работы с томами. Получение и изменение атрибутов файлов. Описание минимального набора базовых функций Windows. Чтение и запись файлов.

    лекция [62,7 K], добавлен 24.06.2009

  • Работа с файлами на языке Pascal. Типы файлов: типизированные, текстовые, нетипизированные. Сущность процедуры и функции. Использование процедуры Read и Write для операций чтения и записи в типизированном файле. Листинг программы и экранные формы.

    лабораторная работа [38,4 K], добавлен 13.02.2009

  • Основные функции Norton Commander и их реализация при работе с каталогами и файлами. Управление дисковой и файловой структурами персонального компьютера. Создание каталога, переход между каталогами, удаление каталога, создание текстового файла.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 09.03.2011

  • Использование программы "Total Commander": пользовательский интерфейс, клавиатурные сочетания, операции с файлами, контекстные меню, внутренний просмотр файлов. Назначение и применение функциональных клавиш. Особенности работы с каталогами и файлами.

    презентация [462,3 K], добавлен 25.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.