Работа компьютера

Компьютер как программируемое электронное устройство, его цели и возможности, принцип работы, обязательные и дополнительные устройства. Представление информации в компьютере. Понятия бита, байта. Этапы решения задач на ЭВМ. Выбор или разработка алгоритма.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ТТ1986
Дата добавления 10.05.2009
Размер файла 15,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Представление информации в компьютере, история его развития, принципы работы, основные блоки и дополнительные устройства. Функции микропроцессора и сопроцессора, контроллеров и шин. Блок-схема устройства компьютера, разновидности и применение программ.

    курсовая работа [501,6 K], добавлен 14.12.2010

  • Проблема охлаждения в компьютере. Выбор и описание прототипов разрабатываемого устройства. Разработка структурной и принципиальной схемы. Разработка программного обеспечения, его выбор и обоснование. Моделирование работы исследуемого устройства.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 10.11.2014

  • Фактор программного управления компьютером. Магистрально-модульный принцип построения. Джойстик - устройство-манипулятор для ввода информации о движениях руки. Состав системного блока. Устройства для вывода информации из памяти компьютера к пользователю.

    презентация [616,8 K], добавлен 23.02.2015

  • Схема устройства компьютера, магистрально-модульный принцип его построения. Назначение материнской платы, виды шин и портов, работа системного блока и видеокарты, особенности обработки информации. Устройства ввода и вывода, характеристики микрофона.

    презентация [13,4 M], добавлен 13.02.2012

  • Основные понятия компьютерной графики. Представление графической информации в компьютере. Внутреннее устройство персонального компьютера. История графической программы Macromedia Flash, принципы и методы работы с рисунками, технология создания фильма.

    дипломная работа [5,9 M], добавлен 06.04.2012

  • Понятие и внутреннее устройство современного персонального компьютера, особенности взаимосвязи отдельных компонентов. Функциональные возможности, классификация и типы операционных систем. Основные понятия и принципы реализации защиты информации.

    курс лекций [1,6 M], добавлен 19.12.2013

  • Описание, характеристика и принципы работы основных компонентов современного персонального компьютера. Принципы адрестности, однородности памяти и принцип программного управления. Периферийные устройства ввода информации. Центральные элементы.

    реферат [2,4 M], добавлен 07.11.2008

  • Принципы устройства и работы ПЭВМ. Методика и порядок работы с текстовыми редакторами на компьютере, создание и обработка текстовой информации. Понятие базы данных, методика ее создания и редактирования, команды управления и выполняемые функции.

    курс лекций [40,2 K], добавлен 06.05.2009

  • Составные части персонального компьютера. Основные компоненты системного блока и периферийные устройства. Устройство и назначение звуковой платы. Принцип работы оперативной памяти. Устройство и назначение жесткого диска. CD и DVD дисководы и USB-порты.

    презентация [1,7 M], добавлен 09.04.2011

  • Магистрально-модульный принцип построения компьютера. Магистральный (шинный) принцип обмена информацией между устройствами. Внутреннее устройство персонального компьютера: состав и назначение основных блоков. Устройства ввода и вывода информации.

    реферат [475,6 K], добавлен 19.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.