Сопряжение цифровых и аналоговых устройств

Использование аналоговых сигналов в цифровых системах. Цифро-аналоговые преобразователи, их сущность и описание. Аналого-цифровой преобразователь, его характеристика и особенности. Принципы построения различных типов АЦП. Блок-схема алгоритма и ее суть.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) сергей
Дата добавления 08.02.2009
Размер файла 79,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Преобразование аналоговой формы первичных сигналов для их обработки с помощью ЭВМ в цифровой n-разрядный код, и обратное преобразование цифровой информации в аналоговую. Практическая реализация схем аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразователей.

    реферат [89,2 K], добавлен 02.08.2009

  • Проектирование модуля ввода/вывода аналоговых, дискретных и цифровых сигналов, предназначенного для сбора данных со встроенных дискретных и аналоговых входов с последующей их передачей в сеть. Расчет временных задержек. Выбор резисторов на генераторе.

    курсовая работа [307,1 K], добавлен 25.03.2012

  • Производства аналоговых и цифро-аналоговых интегральных микросхем. Факторы, требующие учета при проектировании. Маршрут проектирования аналоговых интегральных систем. Средства проектирования пакета Cadence. Влияние цифрового шума на аналоговые блоки.

    реферат [147,6 K], добавлен 13.02.2014

  • Понятие и способы дискретизации аналоговых сигналов. Ознакомление с примерами аналого-цифрового преобразование звука. Изучение способов кодирования цифровых изображений, видеоданных и текста. Рассмотрение теоремы Котельникова и теории информации.

    презентация [1,2 M], добавлен 15.04.2014

  • Оценка риска статического сбоя по всем выходным переменным. Анализ цифровых схем по методу простой итерации и событийному методу. Моделирование аналоговых схем: метод узловых потенциалов и переменных состояния. Анализ цифровых схем по методам Зейделя.

    контрольная работа [382,1 K], добавлен 10.11.2010

  • Свойства кодов Фибоначчи, позволяющих строить быстродействующие и помехоустойчивые аналого-цифровые преобразователи ("фибоначчевые"). Использование для диагностики ЭВМ, в цифровых фильтрах для улучшения спектрального состава сигнала за счет перекодировки.

    реферат [55,6 K], добавлен 02.08.2009

  • ISDN как цифровой вариант аналоговых телефонных линий с коммутацией цифровых потоков. Использование его в качестве средства традиционной телефонной связи и Internet. Практический опыт применения интерфейсов ISDN: BRI и PRI. Системы передачи данных.

    реферат [905,7 K], добавлен 12.12.2013

  • Сущность аналого-цифровых преобразователей, их достоинства и недостатки. Технологии цифровых интегральных микросхем, их параметры. Логические элементы с открытым коллектором и эмиттером. Понятие микропроцессорных систем, компараторов и триггеров.

    курс лекций [293,1 K], добавлен 01.03.2011

  • Система передачи информации. Использование энтропии в теории информации. Способы преобразования сообщения в сигнал. Динамический диапазон канала. Определение коэффициента модуляции. Преобразование цифровых сигналов в аналоговые. Использование USB–модемов.

    курсовая работа [986,3 K], добавлен 18.07.2012

  • Цифро-аналоговое и аналогово-цифровое преобразование звуковой информации. Разработка дистанционного курса "Использование аудиоинформации при создании цифровых образовательных ресурсов": анализ предметной области, проект структуры и содержания ресурса.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 15.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.