Кодирование символов

Общая информация о кодировании символов естественных языков. Метод кодирования Морзе. Способ кодирования Бодо. Система кодирования Холлерита. Системы кодирования ASCII, ISO 646 и EBCDIC. Коды телеграфа. Коды для представления символов китайского языка.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) sela
Дата добавления 04.01.2009
Размер файла 55,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и содержание двоичного кодирования, цели и задачи, этапы реализации данного процесса, оценка его эффективности. Принципы и особенности кодирования чисел и символов, а также рисунков и звука. Используемые методы и приемы, применяемые инструменты.

    презентация [756,5 K], добавлен 29.10.2013

  • Разработка утилиты кодирования и декодирования формата Base 64 в программной среде Linux с использованием компилятора. Написание программы на языке С++. Кодирование символьной строки любого набора байт в последовательность печатных ASCII символов.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 10.09.2013

  • Методы арифметического кодирования. Основные функции программ, реализующие алгоритмы кодирования по методам Хаффмана, Голомба, Фибоначчи и Элиаса. Разработка программно-аппаратных средств оптимального арифметического кодирования и их экономический расчет.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 26.05.2012

  • Понятие информации и основные принципы ее кодирования, используемые методы и приемы, инструментарий и задачи. Специфические особенности процессов кодирования цифровой и текстовой, графической и звуковой информации. Логические основы работы компьютера.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 23.04.2014

  • Анализ эффективности способов кодирования. Средний размер одного разряда и средняя длина кодового слова. Кодирование по методу Хаффмена. Кодирование информации по методу Шенона-Фано. Построение кодового дерево для различных методов кодирования.

    контрольная работа [491,4 K], добавлен 15.10.2013

  • Двоичный код, особенности кодирования и декодирования информации. Система счисления как совокупность правил записи чисел с помощью определенного набора символов. Классификация систем счисления, специфика перевода чисел в позиционной системе счисления.

    презентация [16,3 K], добавлен 07.06.2011

  • История классификации и кодирования. Стандартизация передачи записей в электронную историю болезни. Клинические коды Рида RCC. Системы медицинской классификации в Украине. Унифицированная система медицинского языка UMLS. Особенности и классификация кодов.

    реферат [38,2 K], добавлен 13.12.2009

  • Представление информации в двоичной системе. Необходимость кодирования в программировании. Кодирование графической информации, чисел, текста, звука. Разница между кодированием и шифрованием. Двоичное кодирование символьной (текстовой) информации.

    реферат [31,7 K], добавлен 27.03.2010

  • Определение понятий кода, кодирования и декодирования, виды, правила и задачи кодирования. Применение теорем Шеннона в теории связи. Классификация, параметры и построение помехоустойчивых кодов. Методы передачи кодов. Пример построения кода Шеннона.

    курсовая работа [212,6 K], добавлен 25.02.2009

  • Изучение методов кодирования Хаффмана, Фано. Модель информационной системы Шеннона. Среднестатистическая информационная емкость сообщений для эргодических источников с заданным распределением частот символов. Формулы Хартли для удельной емкости на символ.

    презентация [528,9 K], добавлен 19.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.