Python - Основы подключения к базам данных. Динамическое соединение с базами данных

Основы подключения к базам данных. API для Python. Двухэтапный процесс соединения в С API. Вызов connect() в обоих API. Обработка запросов в Python для mSQL, описание команд. Обновление, вставка, удаление данных. Динамическое соединение с базами данных.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Yusufboy
Дата добавления 10.11.2008
Размер файла 16,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Системы управления базами данных в медицине. Основные идеи, которые лежат в основе концепции базы данных. Требования, предъявляемые к базам данных и системе управления базами данных. Архитектура информационной системы, организованной с помощью базы данных

    реферат [122,5 K], добавлен 11.01.2010

  • Разработка структуры базы данных для хранения дипломных проектов в среде объектно-ориентированного программирования Python. Создание внешнего вида окон ввода-вывода информации, технологии переходов. Листинг программы с пояснениями; направления улучшения.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 27.02.2015

  • Теоретические сведения и основные понятия баз данных. Системы управления базами данных: состав, структура, безопасность, режимы работы, объекты. Работа с базами данных в OpenOffice.Org BASE: создание таблиц, связей, запросов с помощью мастера запросов.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 28.04.2011

  • Тенденция развития систем управления базами данных. Иерархические и сетевые модели СУБД. Основные требования к распределенной базе данных. Обработка распределенных запросов, межоперабельность. Технология тиражирования данных и многозвенная архитектура.

    реферат [118,3 K], добавлен 29.11.2010

  • Автоматизация сбора и обработки данных. Основы, таблицы и средства для работы с базами данных. Инструментальные средства и компоненты. Технология создания приложения. Работа с псевдонимами и со связанными таблицами. Система управления базами данных.

    методичка [1,5 M], добавлен 06.07.2009

  • Обработка распределенных данных и запросов. Многопотоковые и многосерверные архитектуры. Основные типы параллелелизма при обработке запросов. Структура компонентов поддержки удаленного доступа. Доступ к базам данных в двухзвенных моделях клиент-сервер.

    презентация [123,1 K], добавлен 19.08.2013

  • Модели информационного процесса обработки данных. Классификация баз данных. Сеть архитектуры и технология клиент-сервер. Создание запросов к реляционным базам данных на SQL. Работа с электронными таблицами MS Excel: форматирование данных, вычисления.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 17.01.2010

  • Принципы разработки и примеры работы программы, реализующей основные операции над базами данных (выбор, добавление, модификация и удаление данных), ее функциональные модели и блок-схемы. Особенности выполнения запроса и скорость операций обновления.

    курсовая работа [853,4 K], добавлен 25.01.2010

  • Хранение и обработка данных. Компоненты системы баз данных. Физическая структура данных. Создание таблиц в MS Access. Загрузка данных, запросы к базе данных. Разработка информационной системы с применением системы управления базами данных MS Access.

    курсовая работа [694,0 K], добавлен 17.12.2016

  • Запросы к базам данных: SQL, QBE, UDF, транзакции. Создание таблиц в системе управления базами данных MS Access, определение основных свойств полей. Проектирование базы данных "ТМЦ". Создание файла базы данных в MS Access, конструкторы и мастера.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 15.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.