CD-RW

CD-RW приводы стали популярны на компьютерном рынке, однако зачастую при покупке выбор основывается на цене или фирме-производителе, а не на познаниях покупателя о том, какой привод обеспечит наилучшее сочетание цены/производительности/особенностей.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Периферийные устройства
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Тим
Дата добавления 10.07.2008
Размер файла 27,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика дисковых приводов и оптических носителей информации, история их появления и развития. Особенности их конструкции. Приводы CD и DVD. Интерфейсы, форматы и стандарты, устройство и принцип работы. Форматы BLU-RAY и HD-DVD. Образы дисков.

    курсовая работа [990,2 K], добавлен 12.11.2013

  • Методы чтения и записи различных типов данных на сменные магнитные или оптические носители. Типы приводов: floppy-дисковод, Iomega Zip, накопители на съемных дисках, CD или DVD-приводы, их производители. Увеличение скорости чтения и записи на дисководах.

    реферат [15,9 K], добавлен 16.11.2010

  • Накопители на жестких магнитных дисках. Винчестеры с интерфейсом Serial ATA. Магнитные дисковые накопители. Приводы для чтения CD-ROM (компакт-дисков). Возможные варианты загрузки диска в привод. Флэш-память, основные ее преимущества перед дискетами.

    презентация [26,5 K], добавлен 20.09.2010

  • Изучение основ деятельности проката автомобилей. Рассмотрение особенностей работы информационной системы для фирмы проката автомобилей, позволяющей вносить в базу данных информацию о том, какой автомобиль был арендован клиентом, на какой срок и сумму.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 27.06.2015

  • Физические основы устройства DVD-дисков и приводов, скорость передачи данных и время доступа. Современные форм-факторы DVD-приводов и основные принципы записи на диски. Стандарты компрессии звука и видео. Совместимость и защита интеллектуального права.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 04.11.2010

  • Сущность и виды компакт-привода (оптического привода), история его появления. Формат хранения данных на диске. Считывание информации с диска. Скорость чтения/записи CD. Суть технологии записи высокой плотности. Технические особенности CD и DVD дисков.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 04.10.2011

  • Методика и основные этапы разработки автоматизированной информационной системы учета товаров в компьютерном магазине ЗАО "Компьютерная Техника". Учет и оперативное регулирование торговых операций, подготовки стандартных документов для внешней среды.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 27.10.2013

  • Критерии выбора и выбор инструментальных средств разработки. Выбор технологии создания программного продукта и ее описание. Разработка приложения сетевого мониторинга, позволяющий проследить за ходом работы студентов вовремя занятий в компьютерном классе.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 18.04.2015

  • История развития вычислительных сетей. Понятия рабочих групп и доменов. Подключение к Интернет через прокси-сервер локальной сети. Возможности администрирования операционных систем Windows. Организация локальной вычислительной сети в компьютерном классе.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 23.05.2013

  • Общие принципы при разработке системы малых электронно-вычислительных машин (СМ ЭВМ). Основные этапы разработки СМ ЭВМ. История развития ведущих компьютерных компаний. Корпорация IBM – безусловный лидер на компьютерном рынке, опередивший свое время.

    презентация [393,9 K], добавлен 19.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.