презентация  Нетрадиционные источники энергии

Энерговооруженность общества – основа его научно-технического прогресса, база развития производительных сил. Нетрадиционные, альтернативные источники энергии. Проблема использования солнечной энергии, горячее водоснабжение, отопление общественных зданий.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######    ####      ####   ######    ####   
 ##       ##  ##    ## ##   ##       ##  ##  
 #####        ##   ##  ##   #####     ####   
     ##    ####    #######      ##   ##  ##  
 ##  ##   ##           ##   ##  ##   ##  ##  
  ####    ######       ##    ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Физика и энергетика
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 16.08.2011
Размер файла 710,6 K

Подобные документы

  • Возрастание интереса к проблеме использования солнечной энергии. Разные факторы, ограничивающие мощность солнечной энергетики. Современная концепция использования солнечной энергии. Использование океанской энергии. Принцип действия всех ветродвигателей.

    реферат [57,6 K], добавлен 20.08.2014

  • Основные способы получения энергии, их сравнительная характеристика и значение в современной экономике: тепловые, атомные и гидроэлекростанции. Нетрадиционные источники энергии: ветровая, геотермальная, океаническая, энергия приливов и отливов, Солнца.

    курсовая работа [57,0 K], добавлен 29.11.2014

  • Прогноз и требования к энергетике с позиции устойчивого развития человечества. Нетрадиционные источники энергии: Энергия Солнца, ветра, термальная энергия земли, энергия внутренних вод и биомассы. Попытки использования нетрадиционные источников энергии.

    реферат [32,9 K], добавлен 02.11.2008

  • Характеристика возобновляемых источников энергии: основные аспекты использования; преимущества и недостатки в сравнении с традиционными; перспективы использования в России. Способы получения электричества и тепла из энергии солнца, ветра, земли, биомассы.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 30.07.2012

  • Солнечная, ветряная, геотермальная энергия и энергия волн. Использование альтернативной энергии в России. Исследование параметров солнечной батареи и нестандартных источников энергии. Реальность использования альтернативной энергии на практике.

    реферат [3,8 M], добавлен 01.01.2015

  • Виды нетрадиционных возобновляемых источников энергии, технологии их освоения. Возобновляемые источники энергии в России до 2010 г. Роль нетрадиционных и возобновляемых источников энергии в реформировании электроэнергетического комплекса Свердловской обл.

    реферат [3,1 M], добавлен 27.02.2010

  • Ветроэнергетика, солнечная энергетика и гелиоэнергетика как альтернативные источники энергии. Нефть, уголь и газ как основные источники энергии. Жизненный цикл биотоплива, его влияние на состояние природной среды. Альтернативная история острова Самсо.

    презентация [158,1 K], добавлен 15.09.2013

  • Задачи в области международного научно-технического сотрудничества. Проблемы ТЭК России. Альтернативные и нетрадиционные источники энергии. Технопромэкспорт: история, собственники и руководство, направления деятельности, социальная ответственность.

    реферат [42,5 K], добавлен 20.10.2014

  • Распространение солнечной энергии на Земле. Способы получения электричества из солнечного излучения. Освещение зданий с помощью световых колодцев. Получение энергии с помощью ветрогенераторов. Виды геотермальных источников энергии и способы ее получения.

    презентация [2,9 M], добавлен 18.12.2013

  • Пути уменьшения расходов энергии на отопление жилых домов: теплоизоляция зданий, рекуперация тепла в системах вентиляции. Способы достижения нулевого потребления полезной энергии. Использование альтернативных источников водоснабжения в пассивных домах.

    реферат [351,4 K], добавлен 03.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.