доклад  История изобретения турбин

Выдвижение совершенно новой идеи водяного двигателя венгрерским ученым Сегнером в 1750 году. Создание первой практически применимой гидротурбины французским инженером Фурнейроном. Усовершенствование струйной турбины американским инженером Пельтоном.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####     ####    ######      #     ######  
 #    #   #    #        #     ##          #  
      #        #       #       #         #   
   ###      ###        #       #         #   
      #        #      #        #        #    
 #    #   #    #      #        #        #    
  ####     ####      #         #       #     
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Физика и энергетика
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 28.01.2011
Размер файла 4,8 K

Подобные документы

  • История изобретения турбин; реактивный и активный принципы создания усилия на роторе. Рассмотрение действия машины Бранке, построенной в 1629 г. Конструкция паровой турбины Лаваля. Создание Парсонсом реактивной турбины, которая вырабатывает электричество.

    презентация [304,7 K], добавлен 08.04.2014

  • Расчет конструктивных и технологических параметров поперечно-струйной турбины, водоводов и водоприемника. Количество вырабатываемой электроэнергии за год и объем плотины для гидроэлектростанции, работающей при расходе воды Qн=0,8м/c2 и напоре сопла Нс=6м.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 24.09.2013

  • Описание примитивной паровой турбины, сделанное Героном Александрийским. Патент на первую газовую турбину. Комплексная теория турбомашин. Основные виды современных турбин. Привод электрического генератора на тепловых, атомных и гидроэлектростанциях.

    презентация [1,7 M], добавлен 23.09.2015

  • Конструкция поперечно-струйной турбины. Расчёт конструктивных и технологических параметров поперечно-струйной турбины, водоводов и водоприёмника. Определение количества вырабатываемой электроэнергии за год и объёма плотины для гидроэлектростанции.

    контрольная работа [867,6 K], добавлен 09.02.2012

  • Состав паротурбинной установки. Электрическая мощность паровых турбин. Конденсационные, теплофикационные и турбины специального назначения. Действие теплового двигателя. Использование внутренней энергии. Преимущества и недостатки различных видов турбин.

    презентация [247,7 K], добавлен 23.03.2016

  • История развития паровых турбин и современные достижения в данной области. Типовая конструкция современной паровой турбины, принцип действия, основные компоненты, возможности увеличения мощности. Особенности действия, устройства крупных паровых турбин.

    реферат [196,1 K], добавлен 30.04.2010

  • Тепловой двигатель внешнего сгорания, преобразующий энергию нагретого пара в механическую работу поршня. Повышение мощности двигателей. Использование паровых турбин на лесопилках. Паровая турбина Лаваля. Первое судно с паротурбинным двигателем.

    презентация [2,7 M], добавлен 23.04.2014

  • Основной закон электростатики, его содержание и обстоятельства открытия известным французским ученым Ш. Кулоном в 1785 году. Взаимодействие заряженных тел, его принципы и направления. Схема опыта Кулона и анализ его результатов, математическая модель.

    презентация [260,2 K], добавлен 04.09.2014

  • Особенности паровой турбины как теплового двигателя неперерывного действия. История создания двигателя, принцип действия. Характеристики работоспособности паровой турбины, ее преимущества и недостатки, область применения, экологическое воздействие.

    презентация [361,8 K], добавлен 18.05.2011

  • Применение турбин как привода электрического генератора на тепловых, атомных и гидро электростанциях, на морском, наземном и воздушном транспорте. Конструкция современных паровых турбин активного типа. Разница между активной и реактивной турбиной.

    презентация [131,1 K], добавлен 16.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.