Явления турбулентного переноса тонкодисперсных частиц в жидкой фазе динамических сепараторов

Турбулентное движение жидкости с дисперсной фазой в каналах отстойников и гидроциклонах. Определение размеров атомов, поддающихся турбулентным пульсациям. Явления турбулентного переноса тонкодисперсных частиц в жидкой фазе динамических сепараторов.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Физика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Лаптев Анатолий Григорьевич
Дата добавления 28.04.2017
Размер файла 584,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные свойства жидкости. Отсутствие идеальной модели и трудности формулировки общей теории жидкости. Явления переноса: диффузия, теплопроводность и вязкость, их характеристика. Отличия явлений переноса в жидкостях от аналогичных явлений в газах.

    реферат [40,2 K], добавлен 05.06.2009

  • Явление перемещения жидкости в пористых телах под действием электрического поля. Электрокинетические явления в дисперсных системах. Уравнение Гельмгольца–Смолуховского для электроосмоса. Движение частиц дисперсной фазы в постоянном электрическом поле.

    реферат [206,2 K], добавлен 10.05.2009

  • Физические механизмы удержания. Электронная дрейфовая волна. Флуктуации и их связь с турбулентным переносом. Основные масштабы и механизмы турбулентного переноса. Различные режимы удержания и скейлинги. Бутстреп токи в граничном пьедестале плазмы.

    курс лекций [1,7 M], добавлен 29.10.2013

  • Явления переноса в газах. Число столкновений и средняя длина свободного пробега молекул в газах. Диффузия газов и внутреннее трение. Вязкость и теплопроводность газов. Коэффициенты переноса и их зависимость от давления. Понятие о вакуумном состоянии.

    презентация [2,7 M], добавлен 13.02.2016

  • Понятие броуновского движения как теплового движения мельчайших частиц, взвешенных в жидкости или газе. Траектория движения частиц. Разработка Эйнштейном и Смолуховским первой количественной теории броуновского движения. Опыт исследователя Броуна.

    презентация [83,5 K], добавлен 27.10.2014

  • Тепловое движение частиц твердого тела. Развитие теории теплоемкости и теплопроводности кристаллической решетки материала. Основные механизмы переноса тепла в твердом теле. Фотоны. Фотонный газ. Электронная теплопроводность. Закон Видемана-Франца.

    курсовая работа [242,1 K], добавлен 24.06.2008

  • Движение частиц жидкости в виде суммы неких упорядоченными форм. Тип движения жидкости в цилиндрических ячейках, выполняющий функции организатора. Нарушение симметрии направлений в результате случайной флуктуации и устойчивость цилиндрических ячеек.

    реферат [1,1 M], добавлен 26.09.2009

  • Вязкость, движение частиц в вязких средах. Электропроводность и ее виды. Удельная и молярная электропроводность растворов электролитов. Числа переноса и методы их определения. Проверка концентрации кислоты методом потенциометрического титрования.

    курсовая работа [743,5 K], добавлен 17.12.2014

  • Возникновение гипотезы о том, что вещества состоят из большого числа атомов. Развитие конкретных представлений о строении атома по мере накопления физикой фактов о свойствах вещества. Выводы из опыта по рассеиванию альфа-частиц частиц Резерфорда.

    презентация [797,7 K], добавлен 15.02.2015

  • Выведение уравнения движения вязкой несжимаемой жидкости - уравнения Стокса. Рассмотрение основных режимов движения жидкости в горизонтальных трубах постоянного поперечного сечения - ламинарного и турбулентного. Определение понятия профиля скорости.

    презентация [1,4 M], добавлен 14.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.