Работа сифона с подвижным гребнем неполным сечением

Анализ принципа работы чекового гидроавтомата для возделывания риса. Уравнение расхода трубчатого сифона, работающего в безвакуумном режиме неполным сечением для случая, когда уровень воды в водоеме перед сифоном выше дна гребня, но ниже верха трубы.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Гидравлика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Попов В.А.
Дата добавления 26.04.2017
Размер файла 55,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение диаметра трубы сифона. Определение режима движения жидкости в коротком трубопроводе и нахождение области сопротивления. Построение напорной и пьезометрической линии при принятом диаметре трубы. Нахождение разности уровней воды в водоемах.

    контрольная работа [189,5 K], добавлен 19.08.2013

  • Механизм создания инверсных населенностей в трехуровневых схемах. Принцип работы лазера на рубине. Специфика работы твердотельного лазера в режиме модулированной добротности с пассивным затвором при использовании водяного охлаждения и свободной генерации.

    курсовая работа [495,1 K], добавлен 25.06.2011

  • Принцип работы тахометрического счетчика воды. Коллективный, общий и индивидуальный прибор учета. Счетчики воды мокрого типа. Как остановить, отмотать и обмануть счетчик воды. Тарифы на холодную и горячую воду для населения. Нормативы потребления воды.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 17.03.2017

  • Механизм создания инверсных населенностей в трехуровневых схемах. Принцип работы лазера на рубине. Лазер в режиме модулированной добротности. Расчет характеристик рубинового лазера, работающего в режиме модулированной добротности и свободной генерации.

    курсовая работа [945,6 K], добавлен 29.10.2010

  • Принцип работы и конструкция лопастного ротационного счетчика количества воды. Определение по счетчику объема воды, поступившей в емкость за время между включением и выключением секундомера. Расчет относительной погрешности измерений счетчика СГВ-20.

    лабораторная работа [496,8 K], добавлен 26.09.2013

  • Разработка измерительного канала для контроля расхода воды через водогрейный котел: выбор диафрагмы, установка дифманометра, учет погрешностей измерения. Расчет схемы автоматического моста КСМ-4, работающего в паре с термометром сопротивления ТСМ (50).

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 07.03.2010

  • Выбор источника водоснабжения, анализ показателей качества исходной воды. Расчет предочистки и декарбонизатора. Анализ расхода воды на собственные нужды. Методы коррекции котловой и питательной воды. Характеристика потоков конденсатов и схемы их очистки.

    курсовая работа [447,6 K], добавлен 27.10.2011

  • Подогреватели сетевой воды вертикальные. Расчет средней температуры воды. Определение теплоемкости воды, теплового потока, получаемого водой. Коэффициент теплоотдачи от стенки трубы. Теплофизические параметры конденсата при средней температуре конденсата.

    курсовая работа [507,5 K], добавлен 28.11.2012

  • Исследование назначения машин переменного тока, их места в системе энергоснабжения. Анализ принципа действия трансформатора. Характеристика его работы в режиме холостого хода и короткого замыкания. Оценка качества работы магнитной системы трансформатора.

    презентация [254,5 K], добавлен 21.10.2013

  • Определение расходов на хозяйственно-питьевые нужды населенного пункта. Расчет на нужды местной промышленности и на неучтенные расходы. Определение расхода воды на пожаротушение в населённом пункте. Назначение режима работы насосов насосной станции.

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 22.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.