Фазовые переходы 1-го и 2-го рода в сегнетоэлектриках

Описание диэлектрической проницаемости сегнетоэлектриков в парафазе законом Кюри-Вейсса. Классификации сегнетоэлектрики по характеру химической связи и механизму возникновения диполей. Понятие фазовых переходов. Условие равновесия фаз по температуре.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Электротехника
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 29.08.2015
Размер файла 100,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Магнитные вещества, фазовые переходы второго рода и температура Кюри. Основные методы определения температуры Кюри ферро- и ферримагнетиков по температурной зависимости динамической восприимчивости в слабых полях. Установка для определения точки Кюри.

    курсовая работа [103,2 K], добавлен 16.04.2015

  • Отклонение газов от идеальности. Формула Ван-дер-Ваальса. Термодинамические величины классической плазмы. Критические явления при фазовых переходах. Фазовые переходы и метастабильные состояния. Кинетика фазовых переходов и проблема роста квазикристаллов.

    реферат [555,8 K], добавлен 07.02.2016

  • Экстремальные свойства термодинамических потенциалов. Условия равновесия и устойчивости пространственно однородной системы. Общие условия равновесия фаз в термодинамических системах. Фазовые переходы.

    лекция [153,2 K], добавлен 25.07.2007

  • Описание адиабатически изолированной системы. Изменения энтропия азота в изохорном процессе. Фазовые равновесия и фазовые переходы. Элементы технической термодинамики, понятие об идеальных и неидеальных растворах. Расчет КПД двигателя Стирлинга.

    контрольная работа [263,2 K], добавлен 24.05.2015

  • Фазами называют однородные различные части физико-химических систем. Фазовые переходы первого и второго рода. Идеальные и реальный газы. Молекулярно – кинетическая теория критических явлений. Характеристика сверхтекучести и сверхпроводимости элементов.

    реферат [32,3 K], добавлен 13.06.2008

  • Концепция фазовых проницаемостей, ее сущность и содержание, методы определения. Определение главных факторов, влияющих на фазовые проницаемости коллекторов нефти и газа, направления использования полученных в результате исследований данных веществ.

    курсовая работа [344,0 K], добавлен 04.05.2014

  • Понятие диэлектрической проницаемости как количественной оценки степени поляризации диэлектриков. Зависимость диэлектрической проницаемости газа от радиуса его молекул и их числа в единице объема, жидких неполярных диэлектриков от температуры и частоты.

    презентация [870,1 K], добавлен 28.07.2013

  • Анализ изменений емкости и диэлектрической проницаемости двухполюсника в зависимости от резонансной частоты, оценка закономерности. Применение измерителя добротности ВМ-560, порядок его калибровки. Построение графиков по результатам проведенных измерений.

    лабораторная работа [426,0 K], добавлен 26.04.2015

  • Механизм изменения знака спонтанной поляризации (переполяризация). Фазовые переходы в сегнетовой соли и титанате бария. Керамические текстуры, их свойства. Антисегнетоэлектрическая конфигурация спонтанной поляризации и намагниченности, их сосуществование.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 19.10.2014

  • Теория электрической проводимости и методика её измерения. Теория диэлектрической проницаемости и методика её измерения. Экспериментальные исследования электрической проводимости и диэлектрической проницаемости магнитной жидкости.

    курсовая работа [724,5 K], добавлен 10.03.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.