Магистральный транспорт газа (назначение и типы магистральных газопроводов)

Состав и классификация природных газов - углеводородов гомологического ряда метана, неуглеводородных компонентов из азота, углекислого газа, сероводорода, редкоземельных (инертных) газов и ртути. Назначение и типы магистральных газопроводов, их работа.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Газовая промышленность
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Володя
Дата добавления 05.11.2012
Размер файла 173,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация магистральных газопроводов, основы их строительства. Описание сооружений на магистральных газопроводах, компрессорных, газораспределительных станциях, подземных хранилищ газа. Назначение и классификация газорегуляторных пунктов и установок.

    реферат [19,4 K], добавлен 16.08.2012

  • Технико-экономические показатели магистральных газопроводов. Отводы от магистральных газопроводов. Основные критериальные параметры и зависимости, характеризующие ЛЭП для электроснабжения компрессорных станций. Выбор конструкции и типов проводов.

    курсовая работа [773,5 K], добавлен 13.06.2014

  • Компонентный состав газа и его характеристики. Определение расчетного часового расхода газа по номинальным расходам газовыми приборами и горелочными устройствами. Гидравлический расчет магистральных наружных газопроводов высокого и среднего давления.

    дипломная работа [823,6 K], добавлен 20.03.2017

  • Химический состав и формирование химического состава газов в газовых и нефтяных залежах. Классификация газов: по условиям нахождения в природе, по генезису газов, по химическому составу, по их ценности. Методы определения состава природных газов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 30.10.2011

  • Основные потребители сжиженного газа, режимы потребления и транспортировка. Типология методов гидравлических расчетов газопроводов и необходимые для этого данные. Расчет газопроводов низкого давления для ламинарного, критического и турбулентного режимов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 15.01.2014

  • Основные типы конфигурации электрических сетей и схем присоединения к сети понижающих подстанций. Схемы внешнего электроснабжения магистральных нефтепроводов и газопроводов. Нефтеперекачивающие и компрессорные станции. Электроснабжающие сети городов.

    презентация [1,4 M], добавлен 10.07.2015

  • Климатические условия города. Состав и средние характеристики газового топлива. Описание распределительной системы газоснабжения. Гидравлический расчет внутридомовых газопроводов. Устройство наружных газопроводов. Защита газопроводов от коррозии.

    курсовая работа [999,0 K], добавлен 30.07.2013

  • Определение потребности газа для обеспечения системы газоснабжения населенного пункта; нормативный и расчетный часовой расход газа на отопление зданий. Расчет газопроводов, схема направления потоков газа. Подбор оборудования для газорегуляторного пункта.

    курсовая работа [262,4 K], добавлен 24.04.2013

  • Основы теории диффузионного и кинетического горения. Анализ инновационных разработок в области горения. Расчет температуры горения газов. Пределы воспламенения и давления при взрыве газов. Проблемы устойчивости горения газов и методы их решения.

    курсовая работа [794,4 K], добавлен 08.12.2014

  • Уравнение состояния газа Ван-дер-Ваальса, его сущность и краткая характеристика. Влияние сил молекулярного притяжения на стенки сосуда. Уравнение Ван-дер-Ваальса для произвольного числа молей газа. Изотермы реального газа и правило фаз Максвелла.

    реферат [47,0 K], добавлен 13.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.