Глобальная энергетическая проблема

Описание характера и определение масштабов глобальной энергетической проблемы как проблемы обеспечения человечества топливом и энергией в обозримом будущем. Определение основных путей решения энергетической проблемы: солнечная, ветровая и биоэнергетика.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Альтернативная энергетика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ivanp91
Дата добавления 27.05.2012
Размер файла 19,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы электроэнергетики мира. Воздействие на окружающую среду энергетики. Топливно-энергетический баланс России. Пути решения энергетических проблем. Удельное энергопотребление на душу населения в мире. Альтернативные источники возобновляемой энергии.

    презентация [104,3 K], добавлен 12.12.2010

  • Роль судов в транспортном процессе. Технический уровень оборудования судовой энергетической установки, анализ мероприятий, направленных на повышение ее энергетической эффективности. Модернизация основной и вспомогательной энергетических установок.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 11.09.2011

  • Топливно-энергетический комплекс Республики Беларусь: система добычи, транспорта, хранения, производства и распределения всех видов энергоносителей. Проблемы энергетической безопасности республики, дефицит финансовых средств в энергетической отрасли.

    реферат [21,0 K], добавлен 16.06.2009

  • Анализ первостепенных проблем глобальной энергетики и проблемы обеспечения человечества устойчивыми поставками электроэнергии. Энергетическая безопасность населения Земли. Политика энергоэффективности. Политика замещения. Новые технологии в энергетике.

    реферат [53,2 K], добавлен 13.01.2017

  • Энергетическая проблема в современном мире. Понятие биоэнергетики, достижения в данной области. Биологическое топливо как продукт биоэнергетики, преимущества его использования. Механизмы преобразования энергии в процессе жизнедеятельности организмов.

    реферат [41,3 K], добавлен 19.10.2012

  • Уравнения материальных и тепловых балансов для теплообменных аппаратов и точек смешения сред в рабочем контуре ядерной энергетической установки. Определение расхода пара на турбину, паропроизводительности парогенератора и мощности ядерного реактора.

    контрольная работа [177,6 K], добавлен 18.04.2015

  • Современные проблемы топливно-энергетического комплекса. Альтернативная энергетика: ветряная, солнечная, биоэнергетика. Характеристика и методы использования, география применения, требования к мощностям водоугольного топлива, перспективы его развития.

    курсовая работа [875,9 K], добавлен 04.12.2011

  • Структура и состав ядерной энергетической установки. Схемы коммутации и распределения в активных зонах. Требования надежности. Виды и критерии отказов ядерной энергетической установки и ее составных частей. Имитационная модель функционирования ЯЭУ-25.

    отчет по практике [1,0 M], добавлен 22.01.2013

  • Характеристика структуры Единой энергетической системы России. Связи с энергосистемами зарубежных стран. Оптимизация обеспечения надежности электроснабжения и качества электроэнергии. Совершенствование средств диспетчерского и автоматического управления.

    реферат [296,1 K], добавлен 09.11.2013

  • Разработка проекта модернизации энергетической установки судового буксира для повышения его тягового усилия, замена двигателей на более экономичные. Выбор энергетической и котельной установки, комплектация электростанции: дизель–генераторы, компрессоры.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 29.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.