Синтез метода и средств удаленного мониторинга сопротивлений заземлителей

Методы и средства измерения сопротивлений заземлений, напряжения, токов. Использование молниевых токов для контроля сопротивлений заземлителя аппаратуры. Схемотехническое решение задачи построения системы удаленного мониторинга сопротивлений заземлителей.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Электроэнергетика
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Юра
Дата добавления 23.10.2011
Размер файла 1,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристики, конструкция и принцип действия мегаомметра – прибора для измерения больших значений сопротивлений. Источник напряжения измерения в электромеханическом и электронном приборах. Понятие объемного и поверхностного сопротивлений изоляции.

    лабораторная работа [312,5 K], добавлен 18.06.2015

  • Проектирование и моделирование топологии широкополосного трансформатора сопротивлений на четвертьволновых отрезках линии передачи в микрополосковом исполнении. Синтез трансформатора сопротивлений в распределенном электрическом элементном базисе.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 26.05.2019

  • Составление схемы замещения. Расчет индуктивных сопротивлений схемы. Определение сверхпереходного тока короткого замыкания. Расчет активных сопротивлений элементов системы. Определение расчетных реактивностей. Построение векторной диаграммы напряжений.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 25.02.2013

  • Электрическая изоляция, ее контроль. Виды заземления в зависимости от назначения. Процесс растекания электрического тока в грунте. Напряжения прикосновения и шага. Измерения сопротивлений изоляции, заземляющих устройств и удельного сопротивления грунта.

    контрольная работа [461,3 K], добавлен 30.10.2011

  • Вычисление численного значения токов электрической цепи и потенциалов узлов, применяя Законы Ома, Кирхгофа и метод наложения. Определение баланса мощностей и напряжения на отдельных элементах заданной цепи. Расчет мощности приемников (сопротивлений).

    практическая работа [1,4 M], добавлен 07.08.2013

  • Определение инерционных свойств средств измерений. Построение временных (переходных) характеристик СИ. Конструкция и динамические свойства термометра сопротивлений. Экспериментальное определение динамических характеристик звена первого и второго порядка.

    контрольная работа [106,4 K], добавлен 01.02.2013

  • Определение потребляемой мощности, отдаваемой всеми источниками, нахождение тока. Расчет значений реактивных сопротивлений в цепи, проверка найденных токов с помощью потенциальной диаграммы. Построение графиков изменения токов с помощью программы Mathcad.

    контрольная работа [176,1 K], добавлен 24.11.2010

  • Методика расчёта гидравлических сопротивлений на примере расчёта сложного трубопровода с теплообменными аппаратами, установленными в его ветвях. Определение потерь на отдельных участках трубопровода, мощности насоса, необходимой для перемещения жидкости.

    курсовая работа [158,3 K], добавлен 27.03.2015

  • Расчет параметров схемы замещения, сопротивлений линий прямой последовательности, сопротивлений автотрансформаторов. Расчет двухцепной линии с двусторонним питанием, кольцевой распределительной сети. Выбор трансформаторов тока. Расчёт уставок реле.

    курсовая работа [835,2 K], добавлен 22.07.2014

  • Электрическая цепь при последовательном и параллельном соединении элементов с R, L и C, их сравнительные характеристики. Треугольник напряжений и сопротивлений. Понятие и свойства резонанса токов и напряжений, направления и особенности его регулирования.

    реферат [344,8 K], добавлен 27.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.