Использование энергии движущейся воды

Использование энергии водных потоков для получения электричества. Принцип работы водоэлектроустановки Ларри Костюка и проблемы, связанные с малой мощностью получаемого тока. Перспективы дальнейшего развития и совершенствования данной отрасли энергетики.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Физика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Алена Булгакова
Дата добавления 29.11.2008
Размер файла 8,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование энергии естественного движения: течения, водных масс в русловых водотоках и приливных движениях. Отрасль энергетики, использующая ядерную энергию в целях электрификации и теплофикации. Производство энергии с помощью солнечных электростанций.

    презентация [2,7 M], добавлен 20.04.2016

  • Типовые источники энергии. Проблемы современной энергетики. "Чистота" получаемой, производимой энергии как преимущество альтернативной энергетики. Направления развития альтернативных источников энергии. Водород как источник энергии, способы его получения.

    реферат [253,9 K], добавлен 30.05.2016

  • Обзор развития современной энергетики и ее проблемы. Общая характеристика альтернативных источников получения энергии, возможности их применения, достоинства и недостатки. Разработки, применяемые в настоящее время для нетрадиционного получения энергии.

    реферат [4,5 M], добавлен 29.03.2011

  • Основы энергосбережения, энергетические ресурсы, выработка, преобразование, передача и использование различных видов энергии. Традиционные способы получения тепловой и электрической энергии. Структура производства и потребления электрической энергии.

    реферат [27,7 K], добавлен 16.09.2010

  • Классификация возобновляемых источников энергии. Современное состояние и перспективы дальнейшего развития гидро-, гелео- и ветроэнергетики, использование энергии биомассы. Солнечная энергетика в мире и в России. Развитие биоэнергетики в мире и в РФ.

    курсовая работа [317,6 K], добавлен 19.03.2013

  • Геотермальная энергия и ее использование. Применение гидроэнергетических ресурсов. Перспективные технологии солнечной энергетики. Принцип работы ветроустановок. Энергия волн и течений. Состояние и перспективы развития альтернативной энергетики в России.

    реферат [39,3 K], добавлен 16.06.2009

  • Возрастание интереса к проблеме использования солнечной энергии. Разные факторы, ограничивающие мощность солнечной энергетики. Современная концепция использования солнечной энергии. Использование океанской энергии. Принцип действия всех ветродвигателей.

    реферат [57,6 K], добавлен 20.08.2014

  • Разработка К.Э. Циолковским способа практического подхода к использованию электромагнитной энергии Солнца. Использование ветра, волн и приливов для получения энергии. Нанотехнологические солнечные элементы. Перспективы микробиологической энергетики.

    реферат [15,5 K], добавлен 27.08.2009

  • Общие сведения о солнце как источнике энергии. История открытия и использование энергии солнца. Способы получения электричества и тепла из солнечного излучения. Сущность и виды солнечных батарей. "За" и "против" использования солнечной энергии.

    реферат [999,0 K], добавлен 22.12.2010

  • Современные методы генерации и использование электричества из энергии ветра. Экономические и экологические аспекты ветроэнергетики, перспективы развития в РФ. Моделирование систем электроснабжения на базе дизель-генератора и ветроэлектрической установки.

    дипломная работа [4,5 M], добавлен 29.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.