статья  И вновь о сущности человека

Вопросы познания человеком самого себя в сфере познания мира. Роль личности в общем движении человечества, взаимоотношения нравственных критериев практической деятельности и преобразующей бытие практики. Сущность человека и его место в системе бытия.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####       ##    ######    ####     ####   
 ##  ##     ###    ##  ##   ##  ##   ##  ##  
     ##      ##        ##   ##  ##   ##  ##  
   ###       ##       ##    ##  ##    ####   
     ##      ##       ##     #####   ##  ##  
     ##      ##      ##         ##   ##  ##  
 ##  ##      ##      ##        ##    ##  ##  
  ####       ##      ##      ###      ####   
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Философия
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 18.08.2010
Размер файла 40,4 K

Подобные документы

  • Мышление как процесс познавательной деятельности человека. Подходы, объясняющие природу сознания. Методы и уровни научного познания, особенности рационального и чувственного познания. Многообразие форм человеческого знания. Проблема истины в философии.

    реферат [25,3 K], добавлен 17.05.2010

  • Вопросы, охватывающие общие характеристики и фундаментальные принципы реальности, бытия и познания, отношения человека и мира; способы познания и мировоззрения; философские дисциплины, направления; учения, связанные с идентичностью; школы и теории.

    тест [12,8 K], добавлен 21.08.2011

  • Категория бытия в философии. Периоды в трактовке бытия. Первый период - мифологическое истолкование бытия. Второй период - рассмотрение бытия "самого по себе". Третий период - философия И. Канта. Бытие человека и бытие мира.

    реферат [32,4 K], добавлен 03.11.2003

  • Категория бытия в философии. Периоды в трактовке бытия. Парменид. Гераклит. Платон. Аристотель. Христианство. Эпоха возрождения. Б.Спиноза. Р.Декарт. И.Кант. И.Фихте. Ф.Шеллинг. Г.Гегель. Бытие человека и бытие мира.

    реферат [32,5 K], добавлен 02.03.2002

  • Происхождение искусства и его основные функции. Один из способов познания человеком мира и самого себя. Эстетическое и моральное сознание человека. Основные категории и социальное содержание искусства. Существует ли прогресс в искусстве? Феномен гения.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 20.11.2008

  • Основные характеристики сознания. Идеальная сторона познания и практической деятельности человека. Абстрагирование и идеализация как средство познания мира. Основа человеческой интуиции. Средство самопознания, целеполагание и предвидение будущего.

    реферат [21,8 K], добавлен 15.10.2010

  • Познание как вид деятельности человека, его функции и значение. Анализ воздействия внешнего мира на органы чувств человека. Сущность эмпирического теоретического и рационального методов познания. Роль практики и истины в познавательном процессе.

    контрольная работа [38,1 K], добавлен 09.12.2013

  • Постановка проблемы смысла жизни, философская сторона вопроса. Значения основных категорий онтологического познания "бытие", "экзистенция", "жизнь". Миф об исключительности человека для избегания мыслей о смерти. Сущность экзистенциальной изоляции.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 04.01.2015

  • Анализ сущности и видов познания - процесса получения человеком нового знания, открытия неизвестного ранее. Отличительные черты чувственной (восприятие, представление, воображение) и рациональной форм познания. Проблема границ субъекта и объекта познания.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 23.12.2010

  • Опыт парадоксальной этики в работе русского философа, представителя экзистенциализмa Н. Бердяева "О назначении человека": происхождение добра и зла, мироощущения человека; сопоставление взглядов В. Розанова и Н. Федорова в вопросе познания истины бытия.

    сочинение [17,9 K], добавлен 13.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.