"Моралистическое" доверие в концепции эрика М. Услэнера

Характеристика "моралистического" доверия, которое выступает основополагающим элементом социальной жизни, способствующим более эффективному решению проблем коллективного действия. Изучение связи между уровнем веры в обществе и экономическим неравенством.

Рубрика Философия
Предмет Философия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 23.11.2018
Размер файла 30,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие веры как феномена сознания и бессознательного, ее роль в нашей повседневной жизни. Проблемы веры, доверия, уверенности, веры в себя и отношение с религией. Основные источники веры, ее особенность как способа познания истинной реальности.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 03.09.2010

  • Теологические подходы к экологическим проблемам и взаимоотношениям между человеком и природой. Место православной экологической теологии в современном обществе. Характеристика христианских подходов к решению проблемы экологии, ее трактовка в иудаизме.

    магистерская работа [130,1 K], добавлен 30.10.2015

  • Общая характеристика подходов к решению философских проблем. Человек как сложная целостная система, которая в свою очередь является компонентом более сложных систем - биологической и социальной. Параллельные плоскости – закон сохранения разума.

    реферат [146,4 K], добавлен 07.01.2012

  • Изучение социальной природы, сущности и содержания духовной жизни общества. Выявление взаимосвязи между Миром и Человеком. Общая характеристика взаимоотношений между материальным и духовным производством; рассмотрение их основных сходств и различий.

    контрольная работа [81,7 K], добавлен 05.11.2014

  • Предмет социальной философии, законы жизни и развития общества, существенные связи между людьми, определяющие структуру общества. Главные условия, тенденции и перспективы общественного развития. Проблемы теории познания, ценности духовной культуры.

    реферат [25,5 K], добавлен 30.10.2011

  • Общее описание и основные проблемы веры и разума в средневековой философии. Рассмотрение проблем гармонии веры и разума на примере работ Фомы Аквинского. Теоцентризм средневековой философии, его специфические особенности и значение в истории науки.

    контрольная работа [20,0 K], добавлен 17.10.2010

  • Переход от политики к морально-нравственным принципам чрезвычайно важен для каждого. Основы развития общечеловеческих ценностей. Этапы развития общечеловеческих ценностей. Конституция выступает связующим элементом.

    статья [19,8 K], добавлен 14.05.2007

  • Детальное изучение понятий жизни, смерти и бессмертия, а также формирование представлений о структуре живой и неживой материях и их законов, ознакомление с многообразием жизни и историей развития её на Земле. Концепции происхождения жизни на Земле.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 12.01.2011

  • Описания основных форм бытия: материального, идеального и виртуального. Характеристика атрибутов и структурных уровней организации материи. Изучение путей моделирования интеллекта, проблем веры и знания, структуры сознания человека и психики животных.

    курс лекций [50,9 K], добавлен 21.06.2011

  • Понятие мировоззрения и его значение в жизни человека, в становлении его личности. Особенности мифологического миропонимания. Функции веры и религии. Специфика философского мышления и предпосылки его проблем. Диалектика и категории чувственного.

    шпаргалка [61,7 K], добавлен 10.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.