Проблема эксплуатации человека человеком в современном мире: философский анализ

Исследование вопросов экономической эксплуатации человека человеком в отношениях между европейским и азиатскими странами. Моральные проблемы и предпосылки их проявления в современном обществе. Философские способы решение данного "недуга" в социуме.

Рубрика Философия
Предмет Философия
Вид эссе
Язык русский
Прислал(а) Сергей Райкевич
Дата добавления 24.03.2014
Размер файла 17,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Природа реальности и место в ней человека в христианской и буддийской доктринах. Сокращение дистанции между человеком и Богом, характеристики бытия. Онтологические перспективы человека в мире в контексте сотериологического учения христианства и буддизма.

    реферат [123,6 K], добавлен 06.04.2012

  • Изучение различных классификаций, функции и содержание понятия "информация". Анализ исторического становления в философии данного термина и сопоставление его с научным пониманием. Роль, значение и философские проблемы информации в современном обществе.

    реферат [22,0 K], добавлен 22.12.2013

  • Понятие и структура деятельности, её элементов. Что движет человеком в его практической и духовной деятельности. Вечные философские вопросы. Деятельность глазами К. Маркса. Начало человеческого существования. Развитие деятельности в современном обществе.

    реферат [23,7 K], добавлен 03.04.2009

  • Теологические подходы к экологическим проблемам и взаимоотношениям между человеком и природой. Место православной экологической теологии в современном обществе. Характеристика христианских подходов к решению проблемы экологии, ее трактовка в иудаизме.

    магистерская работа [130,1 K], добавлен 30.10.2015

  • Исследование наиболее важных проблем человека в современном обществе, направления и особенности их изучения. Взаимосвязь массовой культуры и системы потребления. Распространение глобализационных процессов по всему миру. Сущность обывательской психологии.

    эссе [16,1 K], добавлен 13.01.2014

  • Особенности философского знания как отражение особенностей бытия человека. Проблема человека в философских и медицинских знаниях. Диалектика биологического социального в человеке. Философский анализ глобальных проблем современности. Научное познание.

    учебное пособие [71,5 K], добавлен 17.01.2008

  • Философские и экологические взгляды Платона и его ученика Аристотеля о ценности денег, исследование природы данного явления и оценка его значения в человеческом обществе. Происхождение, суть и стоимость денег, их цели и функции на современном этапе.

    реферат [41,0 K], добавлен 28.10.2013

  • Проблема антропосоциогенеза как учения о становлении и формировании человека. Вопрос о философской природе личности, исследование ее места в мире как части Космоса. Клонирование - наука о возможности воспроизведения животных из элементарной клеточки.

    презентация [172,1 K], добавлен 06.11.2011

  • Четыре великих фундаментальных признака человека. Человек в информационном обществе. Предметом философии является всеобщие свойства и связи (отношения) действительности - природы, общества, человека. Чувственное восприятие человеком конкретных событий.

    реферат [27,2 K], добавлен 21.01.2009

  • Специфика философского знания. Проблемы философии на современном этапе. Поиски сущности человека в истории философской мысли. Элементы антропоцентризма и гуманизма в философии Сократа, Платона и Аристотеля. Философские аспекты происхождения человека.

    реферат [36,9 K], добавлен 31.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.