Человек в информационно-техническом мире

Проблемы взаимодействия цивилизаций в шести разрезах: демографическом, природно-экологическом, технологическом, экономическом, геополитическом и социокультурном. Перспективы развития современной цивилизации, роль человека в информационно-техническом мире.

Рубрика Философия
Предмет Философия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.04.2013
Размер файла 14,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационно-психологические изменения деятельности человека в информационно-техническом мире. Информационная деятельность и ее влияние на характер деятельности человека в информационно-техническом мире.

    реферат [40,8 K], добавлен 27.11.2003

  • Направления интерпретации риска как социального феномена. Неопределенность как свойство современной эпохи. Глобализация и глобальные проблемы: интерсоциальные, природно-социальные, антропосоциальные. Взаимодействие цивилизаций и сценарий будущего.

    контрольная работа [222,8 K], добавлен 12.08.2015

  • Природа реальности и место в ней человека в христианской и буддийской доктринах. Сокращение дистанции между человеком и Богом, характеристики бытия. Онтологические перспективы человека в мире в контексте сотериологического учения христианства и буддизма.

    реферат [123,6 K], добавлен 06.04.2012

  • Россия в социокультурном аспекте XXI века. Человек как биомеханическая единица в тотально контролируемой системе. Изучение значения, места и смысла его действий в современном мире. Влияние новых информационных технологий на молодое русское сознание.

    реферат [16,6 K], добавлен 25.02.2014

  • Человек, его сущность и назначение, место и роль в мире согласно философской антропологии И.А. Ильина. Природа человека, связь тела, души и духа. Проблема неразрешимой противоречивости человеческого бытия, трагичности его существования в мире.

    дипломная работа [97,0 K], добавлен 28.07.2011

  • Структура философского знания. Проблема бытия в философии ХХ-го века. Деятельностная природа человека и сознание. Смысл существования человека, проблема истины и заблуждения. Информационно-техническое общество, его современные проблемы и перспективы.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 14.11.2014

  • Экзистенциальные ценности человека и общества. Эссенциальные и экзистенциальные основания бытия человека. Профессиональная этика теле- радиожурналистов. Актуализация духовных ценностей в жизненном мире современного человека.

    материалы конференции [633,6 K], добавлен 16.04.2007

  • Вера как эстетическая и духовная опора человека. Суть концепций мировоззрения на человека и на его место в мире. Знание законов природы. Строгие причинно-следственные связи между явлением и наступившим последствием. Власть человека над своей судьбой.

    реферат [14,8 K], добавлен 20.03.2016

  • Рассмотрение основ центрального конфликта драматургии Софокла - противостояния ослеплённого незнанием человека и всемогущего рока. Исследование противостояния человека и природы. Описание современной проблемы потребительского отношения людей к миру.

    презентация [32,4 M], добавлен 24.04.2015

  • Наличие множества концепций и теорий происхождения человека свидетельствует о сложности этой проблемы. Генезис человека - происхождение и развитие цивилизации и социальных отношений. Человеческое тело и тайны человеческого мозга. Философия и человек.

    контрольная работа [44,6 K], добавлен 07.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.