Евгеника как наука

Формирование евгенической концепции, направления и этапы развития данной науки в мире, России и в Германии. Структура евгеники, ее составные части, содержание и значение. Ключевые проблемы евгеники: основные доводы "за" и "против", перспективы развития.

Рубрика Философия
Предмет Философия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) cannabolik
Дата добавления 08.01.2013
Размер файла 33,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития демократии и влияние философской мысли на развитие в Древней Греции. Исследования Платоном данной проблемы, направления и особенности, критика. Этапы и предпосылки развития демократии в древнем Риме, сущность и содержание идей Цицерона.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 18.08.2014

  • Разные точки зрения о времени возникновения науки. Характеристика моделей и принципов развития науки. Анализ взглядов Т. Куна на проблему революций в науке. Конкуренция исследовательских программ - главный источник развития науки в идеях И. Локатоса.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 24.12.2010

  • Теоретическое понятие науки. Некоторые аспекты изучения науки в древние времена. Этапы развития научной мысли в средневековые времена. Связь науки и философии. Современное состояние науки, ее основные концепции. Роль науки в современном обществе.

    реферат [33,7 K], добавлен 07.11.2007

  • Основные этапы развития философии науки. Анализ и выявление идей и концепций, выдвинутых крупнейшими представителями философии науки, соответствующих этапу позитивизма и постпозитивизма. Основоположники позитивизма - О. Конт, Дж.С. Милль, Г. Спенсер.

    реферат [51,6 K], добавлен 09.11.2010

  • Факты развития научного мировоззрения, формирование научной картины мира. Социальные функции современной науки. Наука как основа, инструмент и метод управления и прогнозирования общественного развития. Гносеологическая схема религиозного познания.

    реферат [19,8 K], добавлен 12.11.2010

  • Университет как общность людей духовно связанных, осознающих свою избранность и особое предназначение в обществе, эволюция данной идеи в человеческом обществе и ее значение на современном этапе. Значение науки и образования в концепции университета.

    контрольная работа [20,7 K], добавлен 04.12.2013

  • Сущность и содержание логики как научного направления, предмет и методы ее исследования, основные этапы становления и развития в мире. Этапы создания символической логики и ее отличительные особенности, направления и сферы практического применения.

    реферат [12,3 K], добавлен 26.09.2011

  • Понятие и основные этапы развития античной философии, ее выдающиеся представители и школы. Краткая характеристика досократической философии. Милетская и элейская школа и ее представители, направления исследования и значение в истории данной науки.

    презентация [224,8 K], добавлен 27.11.2014

  • Наука как своеобразная форма познания - специфический тип духовного производства и социальный институт. Классификация современных наук по предмету и методу познания, основные этапы развития: классический, неклассический, постнеклассический (современный).

    реферат [36,6 K], добавлен 06.08.2009

  • Понятие и содержание науки как специфической деятельности человека. Формы и направления исследовательской работы студентов. Возникновение, становление и развитие науки, концепции данного процесса. Отличительные особенности современной науки, интеграция.

    тест [18,9 K], добавлен 10.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.