Жизненный путь и творчество Иммануила Канта

Иммануил Кант как основоположник немецкой классической философии. Жизненный путь философа и его творчество ("К вечному миру", "Об органе души", "Метафизика нравов"). Способности души по Канту: познание, чувство удовольствия и способность желания.

Рубрика Философия
Предмет Философия
Вид биография
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 13.09.2011
Размер файла 55,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основоположник немецкой классической философии. Исследование философского наследия Канта. Описание жизни ученого. Гимназическое увлечение филологией, интерес к физике и философии. Кант - моралист и Кант - человек.

    реферат [48,0 K], добавлен 27.05.2004

  • Иммануил Кант - основатель немецкой классической философии. Гносеология И. Канта в истории философии. Этические, правовые и политические воззрения философа. Факторы, повлиявшие на научное мировоззрение Канта и результаты его научной деятельности.

    реферат [70,5 K], добавлен 20.05.2014

  • Краткие сведения из биографии Иммануила Канта – родоначальника немецкой классической философии. Этапы его творчества, основные работы. Различения в аналитических и синтетических суждениях. Практический разум в учениях философа. Виды эстетических идей.

    презентация [100,2 K], добавлен 05.05.2014

  • Немецкая классическая философия. Эммануил Кант как основоположник немецкой классической философии. Докритический или догматический период творчества Э. Канта. Познавательная деятельность субъекта в философии. Идея и принцип свободы по Э. Канту.

    реферат [25,9 K], добавлен 23.03.2011

  • Иммануил Кант - один из самых известных философов. Творческий путь философа. Учение о морали и праве - методический ориентир концепции государства у Канта. Принцип категорического императива. Связь проблем этики и права. Категории права в учении Канта.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 23.03.2017

  • Особенности классической немецкой философии, творчество И. Канта как ее родоначальника. Натурфилософия докритического периода и учение о границе познания (в критике чистого разума). Обоснование категорического императива (в критике практического разума).

    реферат [28,7 K], добавлен 18.03.2010

  • Жизненный путь Иммануила Канта. Категорический императив как моральный закон в человеке. Вопрос о существовании целесообразности в природе. Кант о месте человека в мире. "Культура умения" и "культура воспитания". Полемика Канта с Жан-Жаком Руссо.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 09.05.2011

  • Знание Канта является коммуникативным минимумом, которым должен владеть каждый современный философ. Эпоха жестоких религиозных войн, в которой жил философ. Трактат Иммануила Канта "К вечному миру", написанный в виде проекта международного договора.

    реферат [13,0 K], добавлен 10.02.2009

  • Немецкая классическая философия. Творчество И. Канта. Противоречия современной цивилизации. Становления Человека цивилизации. Рождение, развитие, защита общечеловеческих гуманистических ценностей. Свобода и нравственность.

    контрольная работа [19,6 K], добавлен 30.11.2006

  • Иммануил Кант как родоначальник классической философии. Учение о праве и государстве. Воззрения Канта на государство и право. Справедливость как притязание, не предусмотренное законом. Возникновение гражданского общества. Судебная власть по Канту.

    реферат [38,8 K], добавлен 11.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.