Ж. Бодрийяр "Соблазн"

Жан Бодрийяр – философ-постструктуралист. Сущность, понятие и управление соблазном, тайна женского соблазна. Трансвестизм и порнография как попытки убить соблазн. Обольщение и совращение: общее и различие. Источники и способы защиты от обольщения.

Рубрика Философия
Предмет Философия
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.03.2011
Размер файла 13,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие симулякра в классической и неклассической философии. Элитарная социальная мысль в попытках объяснения происходящего в эпоху виртуализации реальности, манипуляции сознанием. Всплеск популярности философии постмодернизма: Ж. Бодрийяр, Ж. Делез.

    дипломная работа [107,0 K], добавлен 15.03.2010

  • Классификации наук по методу. Виндельбанд Вильгельм - немецкий философ, глава баденской школы неокантианства. Основные типы мышления. Методологические принципы историко-философского знания. Различие номотетического и идиографического типов мышления.

    доклад [17,9 K], добавлен 04.03.2010

  • Сущность закона и его категории: тождество, различие, противоположность, противоречие. Диалектические противоречия – источник движения и развития. Характер противоречий, их многообразие и основные виды. Социальные противоречия и способы их разрешения.

    контрольная работа [139,8 K], добавлен 20.05.2008

  • А. Шопенгауэр как известный немецкий философ, краткий очерк его жизни, этапы личностного и творческого становления. Сущность и значение закона достаточного основания. Понятие и направления исследования воли Шопенгауэром, анализ соответствующих трудов.

    биография [15,8 K], добавлен 03.05.2014

  • С. Булгаков как философ, богослов, экономист, совершивший сложный переход от марксизма к идеализму и к христианству, краткий биографический очерк его жизни и творчества. Наследие мыслителя и анализ его произведений, видение последствий революции.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 28.01.2010

  • Общее представление про понятие времени. Сущность понятия "настоящее". Внутреннее и внешнее время: результаты исследования по механическим и биологическим часам. Основные способы определения чувства времени. Способы воздействия на чувство времени.

    презентация [3,0 M], добавлен 18.04.2011

  • История возникновения экзистенциализма. Бытие подлинное и неподлинное. Вклад А. Камю в экзистенциальное учение. Сущность человека и самопознание. С. Кьеркегор и его учение о бытии. Понятия страха и боязни. Жан-Поль Сартр как выдающийся философ 20 века.

    контрольная работа [48,1 K], добавлен 11.08.2014

  • Аристотел е древногръцки философ. Аристотел, обикновено се счита като един от най-влиятелните мислители на древността в редица философски области, включително политическата теория. Логика и мотивите е главният инструмент за подготовка научно проучване.

    реферат [31,6 K], добавлен 03.03.2010

  • Тайна страдания как личная тайна духовной жизни каждого человека. Философская сущность "ситуации Иова", ее воплощение на примере Иозефа в романе Кафки "Процесс". Суждение героя о собственной ситуации. Оценка происходящих явлений, обретения смысла бытия.

    реферат [30,3 K], добавлен 22.06.2014

  • Знание Канта является коммуникативным минимумом, которым должен владеть каждый современный философ. Эпоха жестоких религиозных войн, в которой жил философ. Трактат Иммануила Канта "К вечному миру", написанный в виде проекта международного договора.

    реферат [13,0 K], добавлен 10.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.