"Левиафан" О царстве тьмы

Четыре причины духовной тьмы. Ошибочное толкование Писания относительно Царства Божиего. Заблуждения вследствие ошибочного толкования слов "вечная жизнь" и "вечная смерть". Заблуждения из учения о чистилище, изгнании духов и заклинании душ умерших.

Рубрика Философия
Предмет Философия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) сергей
Дата добавления 06.03.2009
Размер файла 25,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика обмана и самообмана с точки зрения философских убеждений. Обоснование диалектико-материалистического понимания заблуждения и основных критериев истины. Особенности процесса познания, состоящего из истины и заблуждения, обмана и самообмана.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 12.10.2010

  • Жизнь и смерть как вечные темы духовной культуры человечества. Тайна человеческого бытия. Библейское сказание о создании жизни на земле Богом. Теория О. Лемана о формировании первичных форм жизни из жидких кристаллов. Вечность, жизнь, смерть, бессмертие.

    реферат [26,5 K], добавлен 11.02.2013

  • История рождения понятия "бессмертие". Основная философско-этическая идея буддизма. Явление бессмертия в биологии, видовое разнообразие жизни на Земле и долгожители. Жизнь разума вне тела. Поиск мифического лекарства от смерти, эликсир вечной жизни.

    реферат [41,1 K], добавлен 28.04.2013

  • Жизнь и смерть как вечные темы духовной культуры. Измерения проблемы жизни, смерти и бессмертия. Осознание единства жизни человека и человечества. История духовной жизни человечества. Понимание смысла жизни, смерти и бессмертия мировыми религиями.

    реферат [37,1 K], добавлен 28.09.2011

  • Смысл жизни человека как философская проблема. Смерть и её восприятие людьми разных культур. Биомедицинская этика о проблемах жизни и смерти: эвтаназия, аборт, доводы "за" и "против". Смертная казнь в общественном мнении и юридическом опыте разных стран.

    реферат [26,8 K], добавлен 16.12.2009

  • Внутренняя духовная жизнь человека, основные ценности, которые лежат в основе его существования как содержание духовной жизни. Эстетические, нравственные, религиозные, правовые и общекультурные (образовательные) ценности как составная духовной культуры.

    реферат [45,9 K], добавлен 20.06.2008

  • Бытие духовного (идеального) и социального. Тема любви как одна из ведущих тем философии. Наиболее распространенные толкования понятия "смерть". Сущность принципа разделения властей. Главные особенности соотношения власти и силы в работах Соловьева.

    реферат [26,9 K], добавлен 06.04.2013

  • Своеобразие восточной философии. Символ, казахская модель мироздания, символика животных. Нефилософские формы рассуждения. Философское осмысление бытия у казахов. Природные стихии как божественные силы. Божественный мир, царство мертвых и царство тьмы.

    презентация [7,5 M], добавлен 17.02.2016

  • Диалектико-материалистическое понимание заблуждения, рационалистическая и иррационалистическая модели. Логическое доказательство как вспомогательный критерий истины. Категории обмана и самообмана в философской трактовке и в литературных произведениях.

    реферат [32,4 K], добавлен 06.10.2010

  • Общее понятие ценности человека. Категория жизненного смысла. Общая черта ценностей гуманизма. Область ценностей. Жизнь как ценность. Биологическая, психическая и интеллектуальная стороны жизни. Ценности на границах жизни. Ценностные функции смерти.

    реферат [29,3 K], добавлен 14.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.