Биография Григория Веревки

Григорий Веревка как выдающийся деятель украинской культуры, педагог, хоровой дирижер и композитор. Детство, юность Г. Веревки и его первые шаги в музыке. Работа с Украинским народным хором, достижения в педагогической деятельности и творчестве.

Рубрика Музыка
Предмет Музыка
Вид биография
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 23.07.2011
Размер файла 16,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткие биографические сведения о жизни и деятельности известного композитора Горного Алтая Хохолкова. Многогранность интересов музыканта. Его работа как пропагандиста музыкальной культуры, проявляющаяся в исследовательской и педагогической деятельности.

    реферат [5,7 M], добавлен 17.05.2016

  • Развитие светской хоровой культуры. Бесплатная музыкальная школа. Хор Московского университета. Расцвет творчества Кастальского и композиторов Нового направления. Повышение качества образования хоровых дирижеров. Массовое обучение детей хоровому пению.

    реферат [30,2 K], добавлен 21.09.2011

  • А.К. Лядов — русский композитор, дирижёр и педагог, профессор Петербургской консерватории. Биография, педагогическая деятельность, образный стиль творчества Лядова, форма и характер сочинений: изящество, ясность фактуры, богатство мелодий его сочинений.

    реферат [15,6 K], добавлен 27.11.2011

  • Происхождение и семья, детство и юность польского композитора и пианиста-виртуоза, педагога Фредерика Шопена. Место в его творчестве национальных танцев: мазурки, полонезов. Увековечение памяти великого композитора, наиболее известные произведения.

    реферат [34,2 K], добавлен 23.10.2015

  • Вопросы организации хорового коллектива и хода репетиционного процесса; работа над хоровым строем, ансамблем и дикцией. Основные методы разучивания произведения, вокальной работы. Отличия академического хора от народного. Дефекты пения и их устранение.

    реферат [21,5 K], добавлен 26.04.2014

  • Курмангазы Сагырбайулы - казахский народный музыкант, композитор, домбрист, автор кюев. Биография; национальные традиции, природа края в творчестве поэта. Влияние Курмангазы на развитие казахской музыкальной культуры, его популярность сегодня; память.

    презентация [1,5 M], добавлен 19.05.2011

  • Биография В.А. Моцарта - австрийского композитора и исполнителя-виртуоза, представителя Венской классической школы. Первые шаги в Вене, свадьба, пик творчества, финансовые трудности, болезнь. Оперы "Свадьба Фигаро", "Дон Жуан" и "Волшебная флейта".

    презентация [1,8 M], добавлен 14.02.2015

  • Подробная биография Вольфганга Амадея Моцарта и его первые "шаги" к музыке, легенды о причинах смерти, анализ творчества и тематики произведений. Характерные особенности камерной, клавирной и церковной музыки Моцарта, а также его искусства импровизации.

    реферат [27,6 K], добавлен 27.12.2009

  • Педагогическая деятельность и преподавательская работа В.Ф. Хохолкова. Его песни, вошедшие Золотой Фонд культуры Сибири. Составление Хохолковым песенной антологии композиторов Алтайского края. Исследовательская деятельность по изучению фольклора региона.

    презентация [15,5 M], добавлен 17.05.2016

  • Первые русские оркестровые дирижеры. Классификация дирижеров по характеру воздействия на коллектив исполнителей. Управление оркестром с помощью баттуты. Основные отличия хора от вокального ансамбля. Строение голосового аппарата. Виды хоровых коллективов.

    реферат [31,0 K], добавлен 28.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.