Взаимосвязь малой народности нагайбаков с некоторыми мировыми популяциями в дендрограмме генов системы HLA II класса

Исследование нагайбаков с точки зрения генетической структуры. Гены системы HLA как свидетели влияния на развитие популяции отцовской и материнской линий. Положение малого народа нагайбаков в дендрограмме генов HLA II класса некоторых мировых популяций.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Этногеномика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) О.Н. Зарипова
Дата добавления 24.12.2017
Размер файла 745,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Официальное введение этнонима "украинцы" для жителей Западной Украины в связи с образованием УССР. Этническая территория украинцев, язык. История украинского народа, центр его становления, структура расселения. Исследование генетической структуры.

    презентация [265,0 K], добавлен 25.10.2011

  • Изучение истории этнонима - наименования этнической общности (племени, народности, народа), дающего богатый материал для изучения истории этноса. Особенности происхождения названия "татары". Анализ влияния татар на ход общественного развития в Евразии.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 16.01.2011

  • Формирование отдельных восточно-славянских народностей (украинцев и белорусов). Сущность концепции археолога В.В. Седова. Развитие белорусской культуры. Появление христианства на Белоруской земле. Христианский характер формирования белорусской народности.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 28.11.2011

  • Факторы формирования болгарской народности. Тюркский компонент. Ассимиляционное взаимодействие болгар со славянским компонентом. Фракийский компонент. Роль религиозного фактора в консолидации болгарской народности. Ассимиляция народов.

    курсовая работа [22,3 K], добавлен 05.02.2007

  • Антропологический тип и теории этногенеза народности ненцев согласно Страленберга, Фишера—Кастрена и Г.Н. Прокофьева. Оленеводство и организация быта ненцев, их кулинарные предпочтения. Особенности языка и письменности, мифология ненецкого народа.

    реферат [27,4 K], добавлен 02.04.2011

  • Определение жанра преданий, его отличия от других жанров народного творчества. Исследование и оценка преданий с исторической и филологической точек зрения. Тематика кумыкских преданий о борьбе казаков, батраков, рабов с шамхалами, биями, богачами.

    реферат [32,6 K], добавлен 24.11.2012

  • Понятие хантов как российской народности, обитающей на территории Сибири. Особенности жизни и быта представителей данной народности, их антропологический облик. Традиционные типы промыслов и сельского хозяйства хантов. Современное состояние, перспективы.

    презентация [5,5 M], добавлен 21.10.2013

  • Русские антропонимы с точки зрения происхождения и структуры, наличие мужских неканонических имен в зависимости от пола, статуса, происхождения человека. Семантические типы антропонимов на базе тобольских памятников. Источники, вариативность имен.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 11.06.2008

  • Система праздников и церемоний кетской народности. Антропологическая и этническая оценка кетов, изолированное положение кетского языка в лингвистической классификации, влияние культуры русских переселенцев. Свадебные и погребальные обряды, праздники.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 16.10.2010

  • Анализ гипотезы Льва Гумилёва, описывающей исторический процесс как взаимодействие развивающихся этносов с вмещающим ландшафтом и другими этносами. Происхождение пассинарности с точки зрения социопатологии. Исследование основных видов этнических систем.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 21.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.