Воронежское казачество

Официальные отношения с донскими казаками, начавшиеся с царской грамоты 1570 года. Архитектурные особенности первых пещерных монастырей. Ущерб от набегов крымцев населению южной окраины страны, подготовка и проведение оборонительных мероприятий.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Кожекин
Дата добавления 17.09.2016
Размер файла 2,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Псково-печерский монастырь как один из самых известных монастырей России. Предание о его основании, сведения о протяженности и устройстве. История основания Святогорского монастыря, описание устройства храмов на его территории, архитектурные особенности.

    презентация [1,1 M], добавлен 21.05.2010

  • Описание культовых достопримечательностей Чернигова - древних церквей и монастырей: Успенского Елецкого, Троицкого Ильинского монастырей, Спасо-Преображенского собора и др. Их месторасположение, архитектурный облик, история строительства и восстановления.

    презентация [4,7 M], добавлен 21.11.2014

  • Роль русских православных монастырей в социально-экономической и духовной жизни Российской империи и Кавказа. Первые женские монастыри в регионе. Центры благотворительности образования и просвещения для жителей региона.

    статья [16,3 K], добавлен 31.05.2007

  • Анализ Терского казачества в дореволюционной России и в период возрождения. Исследование политико-правовых основ возрождения казачества в современных условиях. Сотрудничество казачьих обществ с органами местного самоуправления и органами внутренних дел.

    контрольная работа [57,0 K], добавлен 04.04.2009

  • Историческое развертывание процесса возрождения казачества Юга России начиная с конца 1980-х гг. и до настоящего времени. Казачество Юга России как общинная территориальная самоорганизация. Возрождение казачьей культуры Юга России как системного явления.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 27.08.2012

  • Народы Америки до колонизации. Основные народы Центральной и Южной Америки. Индейцы тропических лесов Амазонии Ориноко и Бразилии. Древние народы области Анд. Чибча, Муиска или Моска как одна из высокоразвитых цивилизаций Южной Америки в XII—XVI вв.

    презентация [2,4 M], добавлен 03.08.2014

  • Формирования кубанского казачества и кубанского войска. Становление и развитие системы управления казачества юга России. Кавказская война XVIII-XIX вв. Ермоловский период (1816—1827). Шамиль. Завершение войны капитуляцией абхазов в урочище Кбаада.

    дипломная работа [40,8 K], добавлен 23.01.2008

  • История становления и развития гармонного промысла на Кирилловской земле. Особенности артельно-фабричного производства гармоней в Кирилловском районе. Преподавание музыкальной грамоты и музыкальной акустики для голосовиков и настройщиков инструментов.

    дипломная работа [107,6 K], добавлен 10.07.2017

  • Биография и княжение князя Давида (Петра) Юрьевича и княгини Февронии (Евфросинии), история причисления их к сонму общерусских святых и захоронения мощей в Благовещенском соборе. Особенности существования Благовещенского и Свято-Троицкого монастырей.

    реферат [23,9 K], добавлен 22.02.2010

  • История расселения народов Западной Африки, формирование африканской культуры и государства Нигерии. Население страны, его обычаи и жизненный уклад, социальные отношения. Развитие сельского хозяйства и ремесел. Религия и культура Республики Нигер.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 24.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.