Быт древних греков

Древнегреческие дома: украшение мозаикой и росписью. Простая обстановка внутри домов. Отношение к одежде и украшениям. Воспитание и образование детей. Гостеприимность и еда Древних Греков, а также отношения в семье и управление домашним хозяйством.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение и этнография
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Юки
Дата добавления 22.02.2015
Размер файла 779,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор литературы по проблеме переселения греков в Приазовье. Эпическое и лирическое традиционное творчество греков-урумов с. Улаклы. Традиционное варьирование в малых лирических жанрах. Свадебная обрядность и праздники в традиции греков-урумов.

    дипломная работа [119,3 K], добавлен 23.01.2009

  • История древних германцев. Религиозные воззрения древних германцев. Картина мира. Архаические пережитки в религии. Пантеон богов. Жреческая организация. Культура древних германцев. Устная и песенная культура. Художественная культура.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 24.01.2007

  • Социальное устройство на российском севере. Традиционная поморская семья. Внутрисемейные отношения между родственниками в поморской семье. Роль женщин в поморской семье. Об уважении в семье. Поморское воспитание. Распределение обязанностей, труд в семье.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 15.10.2008

  • Общественный строй славян по античным и византийским источникам. Свидетельства археологии об общественном строе древних славян. Развитие общественных отношений у славян. Формированию новых социальных образований.

    курсовая работа [19,3 K], добавлен 05.02.2007

  • Значение археологических находок для изучения одежды древних эпох. Описание предметов одежды народностей Северного Кавказа: рубах, кафтанчиков, платья, теплой одежды, поясов, женских и девичьих головных уборов, шапочек, украшений. Покрой рукавов платья.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 06.02.2014

  • Процесс обживания пространств Восточной, Центральной и Северной Азии. Появление древних людей на территории Дальнего Востока, их расселение и основные занятия. Памятники первобытной культуры на территории Дальнего Востока. Центры наскального рисунка.

    реферат [1,1 M], добавлен 17.01.2011

  • Обобщение теорий происхождения, мест расположения и классификации уникальных древних сооружений – дольменов. Изображения на стенах, захоронения внутри и археоастрономия дольменов. Изучение истории и экспозиции Сочинского городского краеведческого музея.

    контрольная работа [346,8 K], добавлен 09.04.2012

  • Историки и этнографы об отношениях в гагаузской семье. Гагаузская литература и фольклор об отношениях в семье. Анализ фольклорного наследия о взаимоотношениях в семье. Оценка некоторых работ гагаузских писателей в сфере отношений между родственниками.

    реферат [41,5 K], добавлен 03.11.2013

  • Особенности географического положения Чеченской Республики. Традиции и обычаи: гостеприимство, родственные обязанности, отношение к женщине, честь семьи. Промыслы древних мастеров, вероисповедание. Влияние культурных особенностей на танцевальный фольклор.

    контрольная работа [52,6 K], добавлен 27.01.2014

  • Своеобразные украшения женского головного убора. Височные кольца - как наиболее характерное украшение славянских женщин. Именно по ним можно было отличить женщин разных племен. Бусы как одно из любимых украшений женщин из северных славянских племён.

    реферат [1,1 M], добавлен 04.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.