Астрахань - столица края

Население и расположение. Астрахань - старейший город Нижнего Поволжья. Благоприятные условия для развития промышленности и сельского хозяйства. Рыбалка в астраханском крае. Астрахань - столица юга России в XVI-XVII веках. Многонациональный город.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет География
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Данил
Дата добавления 24.03.2012
Размер файла 5,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основание Астрахани. Борьба русского государства за Поволжье и присоединение Среднего и Нижнего Поволжья к русскому государству. Программа Петра I по укреплению экономических связей России с Востоком, а также экономического развития и колонизации края.

    лекция [18,4 K], добавлен 21.02.2009

  • Астрахань: экологическая ситуация в городе. Географическое положение и природные комплексы. Этапы развития города и экологические проблемы. Направления выхода из состояния экологического кризиса. Волга: ее значение для России, проблемы, решения.

    реферат [22,1 K], добавлен 23.02.2009

  • Великая Отечественная война. Принцип максимальной централизации политического, хозяйственного и военного руководства. Всенародная помощь фронту. Судоремонтные заводы Астрахани. Железнодорожные перевозки Астраханский ГКО. Подписка на государственные займы.

    реферат [57,0 K], добавлен 21.02.2009

  • Приход русских на берега Енисея. Основание городов и острогов на территории Красноярского края. Ведения сельского хозяйства, хлебопашество, ремесла и торговля. Промысел соболя, песцов и других ценных пушных зверьков в Красноярском уезде XVII века.

    реферат [39,6 K], добавлен 10.04.2013

  • Изучение этапов развития г. Самары: дикое поле да дикие воды, крепость, уездный город. Изучение географических названий, выявление характера их происхождения. История народов Самарского Поволжья. Этнические процессы, происходящие на изучаемой территории.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 12.12.2011

  • Систематизация, накопление и закрепление знаний о старых учебных заведениях Астраханского края. История Ивановского монастыря. Греко-латинская школа при костеле. Реальное училище, духовная семинария и Мариинская женская гимназия. Переименование улиц.

    реферат [420,9 K], добавлен 23.02.2009

  • История г. Алексин, известные имена, которые оставили след в истории города. Белев - самая крупная пристань у верховья Оки. Кравивна и ее лесные массивы. Развитие промышленности и торговли в г. Одоев и Чернь. Тула - город-герой и центр Тульской области.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 30.01.2012

  • Исследование связи искусства с общественной жизнью. Экономическое и социальное развитие Астраханской области. История развития музыкальной культуры. Жизнь и творчество Курмангазы. Открытие музыкальных классов и организация в Астрахани консерватории.

    реферат [24,4 K], добавлен 21.02.2009

  • Омск — город-сад, административный, промышленный, научный и культурный центр Сибири, столица Белой России и Сибирского казачьего войска. Основание города Омска; исторические памятники мирового значения, храмовая культура, современные архитектурные формы.

    презентация [2,5 M], добавлен 23.01.2014

  • Астраханский край и города Астрахани. Астраханская область с уникальным набором туристско-рекреационных и санаторно-курортных ресурсов, ее достопримечательности. Дом-Музей В. Хлебникова. Флора и фауна заповедника, грязебальнеологический санаторий.

    сочинение [12,5 K], добавлен 21.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.