Англичане и их культурное наследие

Языковая принадлежность, диаспора и демография британцев, их история и этническая основа. Образование и состав англиканской церкви. Занятия, образ жизни и национальная кухня современных англичан. Развитие культуры: искусства, архитектуры и литературы.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Этнография
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 07.12.2010
Размер файла 32,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика англичан как этноса. Исторические факты формирования народности на территории Великобритании. Особенности возникновения и деятельности англиканской церкви. Занятия, образ жизни англичан, культура и искусство, национальные обычаи, кухня.

    реферат [32,9 K], добавлен 15.02.2010

  • Вьетнам как государство в Юго-Восточной Азии, его географическое положение и особенности климата, история становления государственности. Культурная жизнь и традиции Вьетнама, его музеи, памятники архитектуры и искусства. Национальная кухня страны.

    реферат [22,0 K], добавлен 05.05.2010

  • Этническая история Крыма. Крым как полиэтническая территория. Вклад этносов и этнических групп в культурное наследие Крыма. История появления белорусов в Крыму. Памятники греческой культуры в Крыму. Здание кенассы в Симферополе как этнографический объект.

    реферат [22,2 K], добавлен 19.04.2010

  • Культурное наследие терского казачества. Фольклорные экспедиции и собирание казачьих песен. Казачий фольклор о сближении народов северного кавказа с московским царством. История происхождения казачества. Традиции, обряды, конфессиональная принадлежность.

    книга [380,6 K], добавлен 19.07.2010

  • Исторические этапы возникновения и развития Гомеля. Материально-культурное и духовное наследие, достопримечательности, архитектурные памятники города. Парки культуры и отдыха, памятники выдающимся личностям, дворцы, соборы. Княжеская часовня-усыпальница.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 10.10.2016

  • Социально-экономическое состояние, образ жизни и менталитет российской эмиграции в Чехословакии. Финансирование русской диаспоры. История культуры русской эмиграции в Чехословакии: Русский Свободный университет и его культурно-просветительская работа.

    реферат [30,2 K], добавлен 29.01.2009

  • Особенности своеобразной этнической истории Забайкальского края, состав населения и языковая ситуация региона. Характеристика образа жизни, духовной культуры и искусства, обычаев и традиций бурятов, их семейно-бытовые отношения, ведение хозяйства.

    реферат [31,3 K], добавлен 16.07.2011

  • Общие сведения об англичанах. Характер их семейно-брачных отношений в XIX в. Влияние церкви на характер свадьбы и брачного союза. Социальные группы брачующихся, выборы брачного партнера. Взаимоотношения детей и родителей. Свадебные обряды и гадания.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 11.10.2010

  • Общая характеристика, уровень и образ жизни французов. Стиль, одежда, культура и традиции Франции. Особенности и изысканность национальной кухни. Франция как заповедник множества памятников в истории культуры. Рукопожатие как особая привычка французов.

    презентация [638,9 K], добавлен 25.02.2011

  • Этническая история Урала – это история всех народов, заселявших его территорию с глубокой древности. Этническая история башкир, одного из тюркских народов, является частью общеисторического процесса в регионе. Вопрос шежере. Особенности культуры башкир.

    реферат [39,9 K], добавлен 07.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.