Город Чита

История возникновения города Читы, история памятника истории и культуры-герба города. Социокультурный облик Читы. Чита как центр Сибирского военного округа. Город славен своими знаменитыми уроженцами. Чита – город во времени. Что сделало город знаменитым.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ignat
Дата добавления 15.05.2010
Размер файла 34,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История г. Алексин, известные имена, которые оставили след в истории города. Белев - самая крупная пристань у верховья Оки. Кравивна и ее лесные массивы. Развитие промышленности и торговли в г. Одоев и Чернь. Тула - город-герой и центр Тульской области.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 30.01.2012

  • Старо-Читинская церковь, история ее основания. Деятельность кафедрального собора Святого Благоверного князя Александра Невского. Собор во имя Казанской иконы Божией Матери. Мусульманская мечеть и синагога в Чите для мусульманских и еврейских общин.

    презентация [411,1 K], добавлен 14.05.2014

  • История создания и развития г. Красноярск. Современный Красноярск для своих жителей - город, дающий уверенность в завтрашнем дне, славный замечательными людьми. Город, который каждый день вписывает в многовековую летопись своей жизни значимые страницы.

    реферат [28,9 K], добавлен 14.08.2008

  • Березники как второй по величине город Пермского края, крупный промышленный центр, имеющий статус города краевого значения и округа с единственным населенным пунктом в его составе. История его развития, достопримечательности и выдающиеся представители.

    реферат [1,2 M], добавлен 09.04.2018

  • История рождения и строительства самого большого Российского завода по строительству судов и подводных лодок - Северодвинска. Первостроители Северодвинска. Героическая история города в годы войны. Шестисотлетняя история села Ненокс, близ Северодвинска.

    творческая работа [6,6 M], добавлен 03.05.2010

  • Возникновение Китай-города. Китайгородская стена. Четыре зоны Китай-города – Ногина, Старой, Новой, Дзержинского (Лубянка), Свердлова (Театральной), Революции. Проблемы и перспективы развития Китай-города.

    реферат [10,1 K], добавлен 01.10.2003

  • Эпитеты и художественные образы города Сочи. Климат Сочи. Смещение относительно Всемирного координированного времени. Численность населения Черноморского побережья Кавказа. Религия населения. Проблемы города. Подготовка к зимним Олимпийским играм.

    доклад [16,2 K], добавлен 20.05.2012

  • История города Моршанска. Морша как крупный торговый центр на Цне во второй половине XVII века. Река Цна как важнейший фактор в успешном развитии города. Карта города Моршанск. Достопримечательности города: Никольская церковь, кинотеатр Октябрь.

    презентация [1,0 M], добавлен 17.10.2010

  • Присвоение городу Малгобеку почетного звания "Город воинской славы". Вклад малгобекчан - чеченцев и ингушей - в великую победу над фашизмом. Мужество, стойкость и массовый героизм, проявленный защитниками города в боях за свободу и независимость Родины.

    творческая работа [29,9 K], добавлен 01.03.2015

  • История создания и основные этапы развития города Горбатов, попытка упорядочения застройки в соответствии с новыми градостроительными принципами классицизма. Современное состояние планировки, мягко наложенной на богатый, пересеченный рельеф местности.

    реферат [26,2 K], добавлен 21.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.