Байкал - голубое око планеты

Образование Байкальской рифовой системы под воздействием столкновения субконтинента с Азией. Знакомство с эндемичной флорой и фауной (пресноводный тюлень, белая рыба, голомянка) холодной чистой воды Байкала. Влияние времен года на состояние озера.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Ziama
Дата добавления 02.12.2009
Размер файла 11,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нижегородский Кремль как крепость в Нижнем Новгороде, исторический центр города. Памятник героям и жертвам революции 1905 года на площади Свободы в городе. Двойное название Вадского озера. Температура воды, растительный и животный мир Мордовского озера.

    доклад [13,7 K], добавлен 16.05.2012

  • Характеристика географического положения Крымского полуострова и проблема обеспечения его пресноводными ресурсами. Отношение крымчан к источникам пресной воды, наделение их религиозными, божественными и целебными свойствами, возведение каптажей-фонтанов.

    статья [38,1 K], добавлен 19.04.2010

  • История Нижнего Тагила. Веселые горы как уголок горной тайги Среднего Урала. Черноисточинский пруд как украшение Веселых гор. Геоморфологические памятники природы Свердловской области на территории Веселых гор. Гора Белая как ландшафтный памятник природы.

    реферат [15,3 K], добавлен 03.05.2010

  • Подземные минеральные воды в Кожановском месторождении в Балахтинском районе. Красноярский край как богатейший в стране по распространению различных минеральных вод и возможностям использования их с бальнеологическими целями. Реки и озера региона.

    реферат [29,2 K], добавлен 31.01.2013

  • Краткая характеристика семи чудес России: Озеро Байкал, Дворцовый ансамбль в Петергофе (Санкт-Петербург), Долина гейзеров (Камчатский край), Природный памятник Столбы выветривания (республика Коми), Собор Василия Блаженного, Мамаев Курган и гора Эльбрус.

    презентация [754,4 K], добавлен 16.01.2014

  • Полоцк как древний город Беларуси. Полоцк как "крепость Белой Руси". Памятники города: Софийский собор, Спасо-Евфросиньевский монастырь. История иезуитского коллегиума. Скульптура "полоцким купцам всех времен". Музей белорусского книгопечатания.

    доклад [20,4 K], добавлен 01.09.2012

  • Знакомство с историей старинного города Данилова; переименование села. Рассмотрение основных занятий населения; основные ремесла, промышленность и сельское хозяйство, развитие торговли. Изучение версий о происхождения и символике Даниловского герба.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 20.02.2014

  • История пути, соединявшего Европу с Азией в течение двухсот лет. Бабиновская дорога - официальный путь в Сибирь со времени постройки Верхотурья до открытия сибирско-московского тракта на Екатеринбург. Начало маршрута - соборная площадь города Соликамска.

    реферат [170,2 K], добавлен 03.06.2009

  • Процесс появления бурятов, знакомство с их предками. Развитие скотоводства в Прибайкалье и Забайкалье. Искусство владения кузнечным ремеслом как божественный дар. Характеристика шаманизма - древней религии бурят. Полукочевой и кочевой образ жизни бурят.

    реферат [42,0 K], добавлен 10.04.2011

  • самое удивительное чудо нашего края - озеро Байкал. Его берега для меня самые красивые и запоминающиеся. Когда я смотрю на эту чистую и прозрачную воду, то на душе становится легко. Озеро скрывает в себе столько разных загадок и тайн. А их так трудно разг

    сочинение [5,0 K], добавлен 08.10.2005

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.