реферат  История "Богемского чуда"

История изобретения богемского стекла и его особенности. Первое упоминание. Развитие и распространение богемского стекла или богемского "чуда" в Чехии. Развитие создания богемского стекла на современном этапе. Новые стекольные дизайнерские решения.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
  ####     ####      ##      ####     ####   
 ##       ##  ##    ###     ##       ##  ##  
 #####     ####      ##     #####     ####   
 ##  ##   ##  ##     ##     ##  ##   ##  ##  
 ##  ##   ##  ##     ##     ##  ##   ##  ##  
  ####     ####    ######    ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Разное
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 07.11.2008
Размер файла 410,5 K

Подобные документы

  • Древнейшие металлические и стеклянные зеркала и предрассудки, связанные с их использованием. Процесс производства серебрением: удаление с поверхности стекла загрязнения и продуктов коррозии, нанесение центров осаждения серебра и защитных покрытий.

    реферат [14,8 K], добавлен 17.05.2009

  • Нет такой древней цивилизации, которой не оставили бы историкам свидетельств увлечения азартными играми. Игры в кости, домино, карты. История возникновения игральных костей и развитие в разных странах. Происхождение и распространение игры в карты.

    реферат [24,3 K], добавлен 12.01.2008

  • Архивное строительство в России. История архивного дела на Ставрополье. Разработка вопросов архивного законодательства. Федеральное архивное агентство. Федеральный Закон "Об архивном деле в Российской Федерации".

    статья [15,9 K], добавлен 30.05.2007

  • История зарождения и развития библиотечной мысли в Беларуси в исследованиях Н. Лейко, Н. Змачинской, Н.Ю. Березкина. Предпосылки возникновения и особенности развития Центральной научной библиотеки имени Я. Коласа Национальной академии наук Беларуси.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 16.03.2010

  • История библиотек Орловщины четко прослеживается в периодизации, которая позволяет проследить исторический путь и тенденции развития орловских библиотек. История орловских библиотек до 1917г.. Создание ЦБС на Орловщине. Библиотеки после распада СССР.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 11.05.2008

  • Физическая структура Вселенной. Большой взрыв - реальность и как Акт Творения. Метафизическая структура человека. Структурная схема распределения Монад во Вселенной. Высшие "Я". Медитация. Реинкарнация. Карма. Законы Баланса. История Земли и Цивилизаций.

    статья [134,0 K], добавлен 14.02.2005

  • История, теория возникновения и развития делопроизводства. Развитие служб документации в России. Распорядительный документ - "Приказ" в кадровой документации. Процедура составления, оформления документа. Оформление, хранение распорядительного документа.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 22.01.2009

  • История развития обувной отрасли, основные тенденции современной моды для обуви и кожгалантерейных изделий. Обувь как объект внимания художников и конструкторов, признак социального различия владельцев. Влияние обувной моды на повседневную жизнь.

    реферат [19,4 K], добавлен 19.02.2012

  • Зарождение и развитие декоративной косметики, классификация ассортимента. Рабочее место визажиста, инструменты и расходный материал. Общая коррекция лица, виды макияжа. Главные особенности создания образа, его описание. Техника выполнения макияжа.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 02.07.2012

  • История возникновения моды на оформление причесок. Классификация причесок и их особенности. Инструменты, используемые в процессе оформления и художественного моделирования торжественных причесок. Стрижка под разными углами, создающая эффект градирования.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 08.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.