Разработка коллекции причесок "Ветер перемен" на основе ондуляции

Историческое развитие и совершенствование парикмахерского искусства, основные факторы влияния. Понятие стиля "Гламур", его главные черты. Сущность ондуляции как технология укладки волос на непродолжительное время. Процесс разработки коллекции причесок.

Рубрика Разное
Предмет Парикмахерское искусство
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 23.03.2013
Размер файла 33,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технологический процесс создания различный стилей женских причесок с помощью метода холодной укладки, бигуди и щипцов для завивки. Виды локонов. Укладка волос феном при выполнении причёсок малого и увеличенного объёма, а также с эффектом торчащих волос.

    реферат [223,5 K], добавлен 12.05.2009

  • Описание моделирования причесок. Рассматриваются типы, виды и форма волос, виды причесок.Мода XXI века: равнение на имидж и индивидуальность. Секреты подбора причесок, взависимости от личностных особенностей человека.

    реферат [375,6 K], добавлен 05.06.2008

  • История возникновения моды на оформление причесок. Классификация причесок и их особенности. Инструменты, используемые в процессе оформления и художественного моделирования торжественных причесок. Стрижка под разными углами, создающая эффект градирования.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 08.06.2010

  • История становления и развития искусства прически от Древнего Египта до наших дней. Связь исторических причесок с современными. Строение волос, их виды, методы стрижки и укладки, окраски, правила ухода. Инструменты мастера–парикмахера. Технология стрижки.

    контрольная работа [46,2 K], добавлен 20.11.2010

  • История развития парикмахерского искусства, эволюция причесок в разных странах. Характеристика инструментов, материалов и оборудования, используемых в работе мужского парикмахера, правила их эксплуатации. Разработка технологического процесса стрижки.

    реферат [285,5 K], добавлен 12.01.2012

  • Исследование современных направлений стилей и моды в сфере парикмахерского дела. Практическое обоснование выбора модели прически для выпускного бала. Разработка подготовительных и заключительных работ по укладке волос в прическу для выпускного бала.

    контрольная работа [18,1 K], добавлен 23.01.2012

  • Этапы моделирования разработки технического процесса выполнения креативной прически. Основные типы и виды причесок. Подбор материалов и парфюмерии, инструментов и приспособлений. Технология выполнения окрашивания волос, модели прически и макияжа.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 17.06.2014

  • Изучение основных принципов, правил и методов ухода за кожей лица и рук. Отличительные черты типов волос. Рекомендации по правильному мытью и сушке волос. Виды модных причесок. Советы по макияжу. Как правильно одеваться. Стиль в одежде и цветовые типы.

    презентация [744,8 K], добавлен 20.05.2011

  • Современное направление моды в области укладки волос. Обоснование выбора модели. Технология выполнения стрижки. Укладка волос с помощью фена, метод "Бомбаж", поднимание прикорневого волос и его фиксация высушиванием с помощью одноименной плоской щетки.

    курсовая работа [847,7 K], добавлен 23.05.2014

  • Технология парикмахерского плетения афрокосичек и дредов, моделирование причесок. Выполнение декоративной росписи ногтей в стиле нейл-арт, техника рисунков. Основы нанесения праздничного визажа. Процедура и техника выполнения пилинга в косметологии.

    отчет по практике [23,0 K], добавлен 20.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.