Передовые технологии парикмахерского искусства

Характеристика современной моды в прическах. Основные тенденции в моде. Современная мода в женских и мужских прическах. Передовые технологии химической завивки и окрашивания волос. Современные средства для стайлинга причесок: пенки, гели, спреи и лаки.

Рубрика Разное
Предмет Уход за волосами
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Мариола
Дата добавления 03.02.2012
Размер файла 72,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика моды в прическах, ее основные тенденции. Современная мода в женских и мужских причёсках. Передовые технологии и средства химической завивки. Отличительные особенности технологий для окрашивания волос и средств для стайлинга причёсок.

    дипломная работа [51,4 K], добавлен 22.03.2011

  • История развития парикмахерского искусства. Характеристика строения кожи головы. Характеристика подбора цвета волос различного типа. Этапы окрашивания волос. Современные методы окрашивания. Правила этикета работы с клиентами. Этапы стрижки "двойное каре".

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 05.06.2010

  • Причёска, ее значение для большинства мужчин и женщин. Примеры мужских и женских причесок, техника их создания. Длинные и короткие стрижки. Укладка разных типов волос. Применение моды парикмахеров в своей работе для достижения неизгладимого эффекта.

    курсовая работа [488,9 K], добавлен 06.05.2009

  • Основные принципы окрашивания волос. Инструменты и приспособления. Группы красителей и основные технологии их применения. Обесцвечивающие и осветляющие препараты (I группа). Химические красители (II группа). Временные (тонирующие) красители (III группа).

    дипломная работа [66,7 K], добавлен 11.10.2002

  • Технологический процесс создания различный стилей женских причесок с помощью метода холодной укладки, бигуди и щипцов для завивки. Виды локонов. Укладка волос феном при выполнении причёсок малого и увеличенного объёма, а также с эффектом торчащих волос.

    реферат [223,5 K], добавлен 12.05.2009

  • Рабочее место парикмахера. Уход за волосами. Диагностика состояния волос клиента и применение различных систем средств профессионального ухода за волосами. Технология горизонтальной химической завивки. Использование новейших современных биопрепаратов.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 05.06.2010

  • Ассортимент препаратов для химической завивки. Подготовительные и заключительные работы при химической завивке, основные ошибки и их причины. Современные виды химической завивки и уход за волосами после нее. Завивка на окрашенных и обесцвеченных волосах.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 02.05.2012

  • Исследование современных направлений стилей и моды в сфере парикмахерского дела. Практическое обоснование выбора модели прически для выпускного бала. Разработка подготовительных и заключительных работ по укладке волос в прическу для выпускного бала.

    контрольная работа [18,1 K], добавлен 23.01.2012

  • Описание моделирования причесок. Рассматриваются типы, виды и форма волос, виды причесок.Мода XXI века: равнение на имидж и индивидуальность. Секреты подбора причесок, взависимости от личностных особенностей человека.

    реферат [375,6 K], добавлен 05.06.2008

  • Подготовительные работы перед химической завивкой. Проверка реакции организма клиента на химический состав. Методы выполнения химической завивки: прямой и непрямой. Накручивание волос на коклюшки. Приготовление готового и концентрированного фиксажа.

    презентация [460,4 K], добавлен 24.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.