Ручная вышивка

Краткие сведения из истории вышивки. Краткое определение дизайнерской задачи и выбор модели. Технология выполнения вышивки. Используемые инструменты и приспособления для вышивания, подготовка ткани. Перевод рисунка на ткань. Закрепление нитки на ткани.

Рубрика Разное
Предмет Технология вышивки
Вид творческая работа
Язык русский
Прислал(а) Ирина
Дата добавления 16.09.2010
Размер файла 33,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения вышивки. Краткое определение дизайнерской задачи и выбор модели. Панно "Жостовский букет" - выполнено шелковыми лентами. Используемые материалы и технология изготовления. Себестоимость изделия и стоимость аналогичного в магазине.

    творческая работа [247,0 K], добавлен 03.06.2009

  • Сумочка как одна из главных вещей современной девочки. История развития женских сумочек. Виды сумочек: деловые, выходные, дорожные, молодежные. Техники выполнения гладьевой вышивки и виды глади, стежки и швы. Экономическое обоснование создания сумки.

    практическая работа [1,1 M], добавлен 16.08.2009

  • Определение типа волос, формы и типа лица модели. Технология выполнения стрижки "Градуированное каре". Инструменты, используемые при стрижке и окрашивании волос. Теория цветности. Средства стайлинга и защиты волос. Правила составления карты клиента.

    презентация [998,7 K], добавлен 07.04.2015

  • Общие сведения о стрижке волос. Способы филировки ножницами и бритвой. Факторы, влияющие на выбор стрижки. Инструменты, применяемые при выполнении стрижек. Приспособления для парикмахерских работ. Технология выполнения некоторых современных стрижек.

    курсовая работа [125,4 K], добавлен 22.05.2009

  • История парикмахерского дела. Структура волос, разновидности формы. Подбор шампуня при жирном, сухом, нормальном и смешанном типе волос. Классификация причёсок и их особенности. Технология выполнения прически, используемые инструменты. Схема макияжа.

    дипломная работа [55,0 K], добавлен 19.05.2011

  • Характеристики типов прически и этапы создания. Формы, стиль, размеры, пропорции и симметрия в прическе. Технология и последовательность создания прически на основе элемента ажур. Используемые инструменты, приспособления и приборы для выполнения прически.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 12.07.2011

  • Материалы, используемые парикмахерами. Расчески, ножницы и бритвы. Инструменты для укладки волос. Технология стрижки "Каре" с удлинением на лицо. Инструменты и приспособления для мелирования. Тонирование и колорирование химическими красителями.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 18.02.2014

  • Современное направление моды в области укладки волос. Рекомендуемый макияж. Подготовительные и заключительные работы. Аппаратура, инструменты, приспособления, применяемые в парикмахерском искусстве. Технология выполнения прически. Уход за волосами.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 23.05.2014

  • История техники вязания крючком в Украине. Технология вязания. Подготовка к работе. Выбор пряжи, виды пряжи и ее особенности. Обработка пряжи перед работой. Некоторые технические особенности вязания крючком. Запись схемы рисунка, условные обозначения.

    реферат [524,1 K], добавлен 31.10.2007

  • Этапы моделирования разработки технического процесса выполнения креативной прически. Основные типы и виды причесок. Подбор материалов и парфюмерии, инструментов и приспособлений. Технология выполнения окрашивания волос, модели прически и макияжа.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 17.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.