Фэн-шуй как древнейшее китайское учение

Сущность и первые сведения о Фэн-шуй. Учения китайских философов династии Сун как первооснова появления символического освоения пространства. Фэн-шуй в Европе и России. Превращение Фэн-шуй в бизнес для мошенников, услуги в постижении мастерства.

Рубрика Разное
Предмет Культурология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 30.04.2010
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие сведения об изографическом документе. Плакат. Художественная репродукция. Эстамп. Художественная открытка. Альбом. Прикладная графика. Оформление текстов в различные формы. Документализация. пять основных объектов информационного пространства.

    курсовая работа [27,5 K], добавлен 06.01.2004

  • Кормление и развитие новорожденного. Перекармливание и его недостатки. Прибавление в весе и росте. Сон и периоды бодрствования. Трудности, возникающие со сном. Дневной и ночной сон. Ритмичность опорожнения переваренной пищи. Повседневный уход. Купание.

    реферат [39,5 K], добавлен 10.10.2008

  • История пионера воздухоплавания Лоренцо Гузмао. Изобретение Жозефа Монгольфье. Изобретение профессора Шарля, первые воздушные пассажиры. Начало полетов человека на монгольфьере. Испытания новой конструкции шарльеров. Воздухоплавание в Российской империи.

    реферат [16,2 K], добавлен 18.01.2010

  • Исследование истории появления патентных и нормативных документов, состояния патентной системы в Украине и за рубежом. Описание системы стандартизации и авторского свидетельства. Анализ официального признания наличия изобретений и промышленных образцов.

    реферат [36,4 K], добавлен 02.05.2011

  • Все мы знаем, что такое мода. Мода удивляла, вызывала недоумение; поражала воображение и озадачивала с первого дня своего появления на свет. Правда, день этот с точностью не установлен историками, хотя многие специалисты рождение моды относят к ХIV веку.

    реферат [27,0 K], добавлен 10.06.2008

  • Потребление в России с 1861 до Октябрьской революции. Изменение особенностей потребления в России после Октябрьской революции. Особенности понимания потребностей и потребления в советской экономической науке. Стратегии потребительского поведения.

    реферат [24,0 K], добавлен 28.12.2008

  • Характеристика общих положений Архивного фонда Российской Федерации. Контроль за соблюдением законодательства об архивном деле и ответственность за его нарушение. Особенности и сущность международного сотрудничества России в области архивного дела.

    дипломная работа [33,6 K], добавлен 17.12.2008

  • Нормы времени выполнения комплексной эстетической услуги, расчет оперативного времени салонного и специфического макияжа, маникюрных работ и выполнения прически. Расчет необходимой численности персонала, себестоимости индивидуального стиля заказчика.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.01.2015

  • Общая характеристика обуви на высоких каблуках: история появления высоких каблуков, виды, преимущества и недостатки. Изящные шпильки - самые опасные каблуки. Актуальные советы по удачному выбору и покупке женской обуви на каблуках. Виды женских походок.

    реферат [45,8 K], добавлен 21.08.2011

  • Технология комплексной парикмахерской услуги: укладка волос горячим способом при помощи электрощипцов "Утюжки" на основе стрижки "Каре". Оборудование, инструмент, парикмахерское белье. Безопасность труда при пользовании электрическими щипцами.

    реферат [26,9 K], добавлен 15.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.