Меценаты в России

"Золотой век" меценатства в России: причины появления меценатов. Наиболее выдающиеся меценаты конца ХІХ-начала ХХ вв. Масштабы сделанного меценатами и коллекционерами в России на рубеже веков. Анализ сферы благотворительности и меценатства в России.

Рубрика Разное
Предмет Социальные отношения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 23.03.2010
Размер файла 25,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Потребление в России с 1861 до Октябрьской революции. Изменение особенностей потребления в России после Октябрьской революции. Особенности понимания потребностей и потребления в советской экономической науке. Стратегии потребительского поведения.

    реферат [24,0 K], добавлен 28.12.2008

  • Российская образовательная система начала ХХI. Положения об организации научных исследований. Организация Министерством образования России научных исследований по проблемам образования. Основные формы организации научных исследований и финансирование.

    контрольная работа [34,5 K], добавлен 02.09.2008

  • Связь между лингвистикой и математикой. Криптография: история и современность. Тайнопись в России. Шифры подполья. Двоичная система счисления в цифрах. Роль языка в составлении и разгадке шифров. Литературный криптоанализ.

    реферат [97,7 K], добавлен 22.03.2007

  • Архивное строительство в России. История архивного дела на Ставрополье. Разработка вопросов архивного законодательства. Федеральное архивное агентство. Федеральный Закон "Об архивном деле в Российской Федерации".

    статья [15,9 K], добавлен 30.05.2007

  • Характеристика общих положений Архивного фонда Российской Федерации. Контроль за соблюдением законодательства об архивном деле и ответственность за его нарушение. Особенности и сущность международного сотрудничества России в области архивного дела.

    дипломная работа [33,6 K], добавлен 17.12.2008

  • История, теория возникновения и развития делопроизводства. Развитие служб документации в России. Распорядительный документ - "Приказ" в кадровой документации. Процедура составления, оформления документа. Оформление, хранение распорядительного документа.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 22.01.2009

  • История прически в России. Стильные стрижки 2010 года: градуированные и асимметричные. Мужские стрижки: "Полубокс", "Бокс", "Вояж", "Креативная" шапочка. Женские стрижки: "Сессун", "Паж", "Гаврош", "Французская". Основные парикмахерские инструменты.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 24.12.2010

  • Архивы правительственных учреждений, значение исторических архивов в конце XIX- начале ХХ века. Обзорная характеристика и история развития и преобразования ряда основных архивов России того времени. Уничтожение архивных дел, подготовка архивных кадров.

    реферат [33,3 K], добавлен 02.06.2010

  • Изучение современного архивного законодательства РФ и нормативной базы деятельности архивов. Отражение общественно-политических изменений на архивное дело современной России. Государственные архивы федерального уровня. Государственный архив древних актов.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 14.07.2010

  • Структура системы управления Государственной налоговой службой на областном и районом уровнях. Функции и задачи налоговых инспекций России. Модель автоматизации компонентов налоговой службы РФ. Применение развитых средств электронной коммуникации.

    реферат [16,6 K], добавлен 28.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.