Создание и развитие риторики

Изобретателем риторики называют Горгия Леонтинского (485-380 до Р.Х.). Он предложил учение об аргументации, выделил и обозначил риторические фигуры и создал школу риторов. История создания риторики и ее сущность, и значение на современном этапе развития.

Рубрика Разное
Предмет Риторика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Runner
Дата добавления 25.02.2009
Размер файла 22,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историческая эпоха и место Квинтилиана в ней. Биографические данные. Основной труд Квинтилиана - "Двенадцать книг риторических наставлений". Риторика как искусство. Разделение риторики и виды речей. Техническая сторона риторики и советы ораторам.

    реферат [31,9 K], добавлен 17.12.2008

  • Значение геральдики в жизни средневекового рыцарства. История возникновения и применения различных изображений в геральдике. Особенность применения изображений естественных негеральдических фигур. Трактовка искусственных фигур, фантастические фигуры.

    реферат [272,9 K], добавлен 18.02.2010

  • Аргументация, тезис, демонстрация. Виды аргументации. Опровержение и критика, как виды аргументативных процессов. Правила аргументации по отношению к тезису. Генетическая аргументация. Генетическое опровержение и критика. Аргументация по существу.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 24.09.2008

  • Архивное строительство в России. История архивного дела на Ставрополье. Разработка вопросов архивного законодательства. Федеральное архивное агентство. Федеральный Закон "Об архивном деле в Российской Федерации".

    статья [15,9 K], добавлен 30.05.2007

  • История библиотек Орловщины четко прослеживается в периодизации, которая позволяет проследить исторический путь и тенденции развития орловских библиотек. История орловских библиотек до 1917г.. Создание ЦБС на Орловщине. Библиотеки после распада СССР.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 11.05.2008

  • Особенности науки архивоведения и ее место в системе других наук. Современное законодательство в области архивного дела. Организация документов Архивного фонда страны. Проблемы, стоящие перед организацией архивного дела на современном этапе его развития.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 19.02.2010

  • Порядок составления объявления об имеющейся вакансии, его роль и значение для работодателя. Формирование этикета для ищущих работу в РФ на современном этапе, порядок составления личного резюме. Примеры удачных резюме. Составление письма-жалобы и отказа.

    реферат [35,4 K], добавлен 21.02.2009

  • История зарождения и развития библиотечной мысли в Беларуси в исследованиях Н. Лейко, Н. Змачинской, Н.Ю. Березкина. Предпосылки возникновения и особенности развития Центральной научной библиотеки имени Я. Коласа Национальной академии наук Беларуси.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 16.03.2010

  • Риторические приемы вступления, образность научных текстов, речь по заранее написанному тексту. Способы его изложения с применением индуктивного, дедуктивного методов. Использование метода аналогии, концентрического, ступенчатого, исторического методов.

    реферат [17,4 K], добавлен 23.12.2016

  • Изучение современного архивного законодательства РФ и нормативной базы деятельности архивов. Отражение общественно-политических изменений на архивное дело современной России. Государственные архивы федерального уровня. Государственный архив древних актов.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 14.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.