Маникюр

История маникюра уходит корнями в глубокую древность. Инструменты и оборудование. Организация рабочего места. Классический маникюр. Охрана труда. Современный маникюр можно разделить на несколько видов: "сухой" или "мокрый", обрезной и необрезной.

Рубрика Разное
Предмет Маникюр
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) MishaSheva
Дата добавления 26.12.2008
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения маникюра, разработка нового способа его нанесения американским дизайнером Джеффом Пи. Особенности "Французского маникюра", его виды (классический, современный, по шаблону). Алгоритм выполнения френч-маникюра с помощью белого лака.

    реферат [25,4 K], добавлен 23.03.2011

  • Современный маникюр и его виды. Инструменты для выполнения маникюра и педикюра. Состав лака, его виды и принципы выбора при покупке и нанесении. Строение ногтя. Анализ состояния ногтей и разновидность их заболеваний: грибковые и негрибковые заболевания.

    реферат [518,7 K], добавлен 09.11.2008

  • История возникновения женских стрижек. Особенности рабочего места парикмахера. Процесс выполнения креативной стрижки. Инструменты и приспособления, применяемые при стрижке. Проведение дезинфекции инструментов. Стрижка "Шапочка " в стиле "унисекс".

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 11.01.2015

  • Организация и оборудование рабочего места парикмахера. Обоснование выбора модели прически с учетом внешности клиента, длины и цвета волос. Технологический процесс выполнения вечерней прически. Расчет стоимости основных и вспомогательных материалов.

    дипломная работа [33,8 K], добавлен 30.06.2012

  • Направления моды на прически в 2010 году. Охрана труда и техника безопасности в парикмахерских. Требования к условиям труда и личной гигиене персонала. Последовательность выполнения модели стрижки "Дебют", характеристика оборудования и инструментов.

    курсовая работа [525,7 K], добавлен 05.02.2011

  • История развития парикмахерского искусства. Планировка помещений и оборудование парикмахерских салонов. Накручивание волос – основные принципы. Техника создания локонов. Правила этикета работы с клиентами. Технология универсальной стрижки "Каскад".

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 05.06.2010

  • Организация рабочего места парикмахера. Характеристики парикмахерских инструментов. Дезинфекция, соблюдение правил гигиены и уход за инструментами и бельем. Типы моделирования горизонтальных и вертикальных стрижек. Описание и этапы стрижки и укладки.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 05.06.2010

  • История происхождения и совершенствования посуды, ее современный ассортимент и применяемые при изготовлении материалы. Происхождение столовых приборов: тарелок, ножа, вилки, ложки, столовых палочек. Славянские традиции использования самовара, салфеток.

    презентация [245,3 K], добавлен 06.04.2010

  • Современные тенденции в развитии моды. Описание типа волос, на которых изготавливается прическа. Пошаговое описание стрижки, требуемое оборудование, инструменты, парикмахерское белье. Подробная характеристика процесса окраски. Модель фантазийной прически.

    дипломная работа [13,6 K], добавлен 01.02.2010

  • Оценка типажа клиента при выборе стиля, в ходе моделирования прически. Рабочие инструменты стилиста, оборудование салона. Этапы выполнения мужской стрижки экстравагантного стиля при мелировании волос с учетом индивидуальных особенностей потребителя.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 17.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.